Павел Берснев - Мистическое путешествие в Новый Свет

Мистическое путешествие в Новый Свет

3,1

Мистическое путешествие в Новый Свет 3.1
"Клуб путешественников" - это книги о самых отважных людях, которые побывали высоко в горах, в глубине непроходимых лесов, переплывали океаны, спускались в пещеры и погружались в глубоководные впадины, проходили через пустыни и достигали Северного и Южного полюсов. Они сумели рассказать о своих экспедициях и открытиях так, что у читателя захватывает дух. Павел Валерьевич Берснев - антрополог, религиовед, этнограф, путешественник, действительный член Русского географического общества и член Комиссии по изучению стран латинской Америки РГО. Отправляясь в свое мистическое путешествие, описанное в этой книге, он не мог даже предположить, что…
Серия: Клуб путешественников
Издательство: Амфора

mariya_mani

Любитель радостных книг

30 ноября 2020 г. 16:16

Даже как книга о путешествии откровенно слабо. А в начале было интересно, амазонские леса, всякие разные твари, птицы, насекомые и прочие товарищи, но потом я вспомнила книгу Аркадий Фидлер - Зов Амазонки , вспомнила те красивые, загадочные, смешные строчки и книга Павла Берснева перестала быть интересной. У Фидлера однозначно лучше, пускай без мистики, пускай без учения шаманов и прочей мистики, одна природа и люди, но такое своё, что "Мистическое путешествие" и рядом не стояло.

А истории про шаманов, про верования... Книга вышла в серии про путешествия, про новые земли, а большая часть в ней про мистику, но это я могу понять, автору интересна данная тема и он её подробно раскрывает, даже слишком подробно. Другое дело, что мне это не нужно, мне это чуждо до отвращения.

Практически одно…

ISBN: 978-5-367-03699-2