4,4

Герои серии «Живые» Таис, Федор, Эмма, Колючий и их друзья сталкиваются с новыми угрозами, одерживают новые победы и переживают новые утраты. Мир детей, запертых на орбитальной станции Моаг,…
Серия: Живые
Цикл: Живые, книга №2
Издательство: Росмэн

31 марта 2024 г. 19:16

2.5 Начали за здравие

Вот насколько мне понравилась первая часть - настолько же не понравилась вторая. Потому что провалилась она абсолютно во всем.
Герои внезапно стали сами на себя не похожи, будто авторка забыла вообще, о ком пишет. Федор вдруг стал грубым с Таис, Эмма вдруг стала матерью, у которой пусть и проскакивают мысли об усталости, но которая все равно ставит детей на первое место.
Место действия одной из линий перенеслось в абсолютную скуку, уходя из космоса в очередное "плохие роботы захватили землю". Так скучно, что даже не смешно.
Первая книга была о том, что люди умеют любить друг друга, даже когда не знают, что такое любовь и как она проявляется, а вторая скатилась к пустым "я тебя люблю" и нелепым поцелуям, за которыми будто больше ничего нет.
Продолжать не буду - я пришла за космической…

ISBN: 978-5-353-07603-2

Год издания: 2016

Кол-во страниц: 544
Тираж: 7000
Формат: 22 x 16.6 x 3.8
Тип обложки: Твердая бумажная

Варвара Еналь «Мы остаемся свободными»

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

31 марта 2024 г. 19:16

2.5 Начали за здравие

Продолжать не буду - я пришла за космической…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 января 2023 г. 20:10

2.5 Спойлер Роботы vs. чИлавеки

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Объём издания: 544 стр. Аудио-версия: Русинова Наталья [18 ч 43 мин].

Мысли: по прошествии полугода вторая часть цикла удачно подошла по игровому заданию. Так что я не успела забыть предыдущие события и не пришлось «вклиниваться» в историю с видом «упоротого лиса». В принципе, продолжение написано в духе первого романа, но здесь яростнее играют лейтмотивы, которые мне не по вкусу.

Итог: цикл на этом предварительно завершаю, в связи с потерей интереса. Задумка лора интересная, но автора понесло в степи, в которых кошки не охотятся.

Подборки