4,5

Imagine that the world’s most beloved storybook characters were real—real and living among us, with all of their powers intact. How would they cope with life in our mundane reality?

The answer…
Серия: Fables: The Deluxe Edition
Издательство: Vertigo

20 июля 2022 г. 03:40

Офигенный том! Понравилось и развитие основного сюжета, и сайд про Розу и Снежку – наконец-то раскрыли подробнее отношения двух сестер и их прошлое. К тому же, снова появилась Яга, и как появилась – ух зажгла! Стало более понятно, что за новый соперник противостоит героям и в чем его опасность. Классно раскрылась линия главной ведьмы Сказкитауна (Тотенкиндер? Я никогда ее имя не запомню). Короче, прямо все гармонично, и забавные моменты были, и очень напряженные и серьезные, и линии отдельных героев раскрылись, и лор расширился, и основной сюжет можно продвинулся вперед, и несколько интересных сайдов было.

Собери их всех, дружеская дуэль с hildalev

includes the transformative story arcs “Witches” and “Rose Red” as well as the historic tales “Dark City” and “Single Combat” from issues #86-100

ISBN: 1401258263, 9781401258269

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover: 456 pages

20 июля 2022 г. 03:40

Собери их всех, дружеская дуэль с hildalev

hildalev

27 июня 2022 г. 22:53

После игривого прошлого тома в этом мы снова возвращаемся к основой истории борьбы жителей Сказкитауна против великого и могучего зла, теперь в новой его эпостаси. Мне нравится, когда мы больше узнаем о персонажах и их жизни, масштабные войны мне меньше интересны, так что этот том был как раз для меня. Интересно было побольше узнать о взаимоотношениях Снежки и Розы, мне вообще нравится, когда здесь сюжет привязывается к сюжету известных нам сказок, а тут как раз так и было. Мы узнаем о детстве сестер и о том, как они познакомились даже с несколькими принцами. А в самом конце книги тут вообще много всяких приколюшек! Использовать вряд ли буду, но посмотрела с удовольствием.