Этикет Джейн Остен. Как быть истинной леди в эпоху инстаграма

Маргарет К. Салливан

3,8

Эта книга поможет разобраться в тайнах жизни сельской аристократии Британии девятнадцатого века. Вы узнаете о правилах жизни английского дворянства, о том, как леди проводила день в эпоху, когда…
Серия: KRASOTA. Этикет XXI века
Издательство: Эксмо

ISBN: 978-5-699-83382-5

Год издания: 2015

288 стр.

25 января 2024 г. 21:00

5 как эмма

Очень интересно почитать было как жили леди в 19 веке. Всем любителям сериалов и книг про ту эпоху советую почитать эту книгу!

22 октября 2023 г. 22:54

После прочтения «Советы юным леди по счастливому замужеству» хотелось окунуться в эпоху Англии начала XIXв. более подробно. И в этот же момент в канале Литературная гостиная Джейн Остин увидела данную книгу.

Я очень люблю книги по истории, в данном случае по истории культуры.

Предвкушала погружение в романтичную историю. Как организовать бал, как выбрать себе платье, как общаться с противоположным полом и множество других тем.

Книга отвечает на все поставленные вопросы. Однако… это просто какое-то пособие. Шаг 1, шаг 2, шаг 3. И так на протяжении всех глав. Честно говоря, читать (а в моем случае слушать) инструкцию никому не интересно.

Свою цель книга выполняет. Читатель действительно много интересного может узнать об эпохе, в которой жила знаменитая писательница Джейн Остин. Но мне не…