4,6

Перед вами - один из лучших шахматных учебников. По этой легендарной книге училось не одно поколение шахматистов, включая многих известных гроссмейстеров и чемпионов мира. Предисловие заслуженного…
Издательство: Физкультура и спорт

Marriana

25 мая 2021 г. 07:52

Неплохой шахматный учебник,  много действительно оригинальных задач. Чувствуется, что, действительно, автор вкладывал в него душу, но есть существенный недостаток: очень многие задачи и этюды не корректны. Нередко ничейные этюды  автор анализирует как выигрышные.  То, что  автор предлагает в качестве решения, при проверке таковым не является.  В этом смысле учебник устарел.

Год издания: 1938

Мягкая обложка, 96 стр.