14 марта 2022 г. 14:46

3 марта 2022 г. 14:53

5 Щенок Сид

У девочки Беллы сбылась мечта - родители разрешили ей взять собаку. Белла выбрала щенка Сида - беспородного и очень смешного, с огромными пушистыми ушами. Питомец оказался очень понятливым щенком, ласковым, игривым, так что вся семья его полюбила. Но тут Белла поспорила с одноклассницей и запальчиво пообещала вместе с Сидом участвовать в собачьей выставке. Только до выставки совсем мало времени, Белла - начинающий дрессировщик, а надо разучить с Сидом совершенно сногшибательный трюк, чтобы поразить судей и получить первое место. С ВАМИ БЫЛА ИЛЬФИРА ВСЕМ ПОКА

6 августа 2021 г. 21:25

Добрая, незамысловатая история о взаимодействии человека с собакой. Затрагивает очень важные темы и дружбы(не только с собаками, но и с людьми), верности. Показывает, что ничего нельзя добиться без усилий. Как говориться, "без труда, не выловишь и рыбки из пруда". Достижение целей, любовь к животным можно найти в этой книге. Уже не в первые снова и снова повторяю что серия книг Холли Вебб о зверятах и детях будет интересна и полезна не только детям, но и взрослым.

18 декабря 2018 г. 05:37

5 В эту книгу я влюбилась, несмотря на то,что она написана для детей

Красивые иллюстрации и трогательная история маленького щенка,которого забрали с приюта, не может оставить равнодушным ни детей,ни взрослых. Очень жалею,что не знала раньше про книжную серию "Добрые истории о зверятах" ,но планирую наверстать упущенное и собрать её.

6 мая 2016 г. 15:41

Эта книга - по-моему, недосказанная. Когда я читал эту книгу "с экрана", я не ожидал, что этот текст (см. в цитатах, цитату от "И правда" до "Как и мы...") окажется концовкой. А на следующей "странице" - не текст, а рисунок: В книге затрагивается и тема дружбы (типа, как щенки повлияли на это). На протяжении книги хозяйка Сида то разругалась со своей подругой, то помирилась с ней же... Кстати, в этой книге рисунков (не картин, а именно рисунков, "карандашных чёрно-белых") - много. Так что, если уж будете скачивать - скачивайте не *.txt. Да, ещё. На случай, если кто-то будет искать, "ну какие же книги подсунуть моему чаду, чтобы выросло как следует". ("Мать - не та, кто родила, а та, кто воспитала"; по-моему, аналогично можно сказать и об отцах). В плане "бесполезно дружить…