4,1

«Чёрный дом» — уникальный роман в творчестве Стивена Кинга.
Это — продолжение любимого миллионами фанатов во всём мире «Талисмана» и в то же время — связующее звено между «Талисманом» и opus magnum…
Серия: Король на все времена
Цикл: Талисман, книга №2
Издательство: АСТ

16 февраля 2024 г. 09:39

Вы знакомы с Джеком Сойером? Если нет, то вам лучше начать с "Талисмана".

С высоты птичьего полёта мы наблюдаем с вами за Френч - Лэндингом и его окрестностями и видим с вами... нет, не так. Нам показывают с вами незаметный дом. Никто его не помнит и не видит! Словно он зачарован. Что же там творится, что-то ужасное или что-то прекрасное?

Здесь происходит что-то невероятно страшное. Погибают дети, и не просто, а в страшных муках. Полиция работает на износ, но этот маньяк не так уж прост.

В книге мне понравилось всё, и слог авторов, и атмосфера, и сами действия персонажей. Концовка не удивляет. Вы же знаете, что творит Кинг со своими персонажами?

Черный дом

Перевод: В. Вебер

ISBN: 978-5-17-094135-3

Год издания: 2015

Перевод: Виктор Вебер
Твёрдый переплёт, 768 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84х108/32

16 февраля 2024 г. 09:39

Вы знакомы с Джеком Сойером? Если нет, то вам лучше начать с "Талисмана".

26 ноября 2023 г. 22:13

Наверное, я никогда не "подружусь" с творчеством Кинга, можете закидать меня тапками и всем, что попадется под руку, но это не мой автор. Когда-то давно я читала еще "Кэрри".
Понятно, что "Черный дом"-это продолжение другого произведения, но тем не менее.

Бросила читать эту книгу, не дойдя и до середины.

У всех разное мнение на этот счет, мое -вот такое. Я ни в коем случае не хочу оскорбить фанатов Кинга.

Что касается этого произведения, то для меня :долгая, очень нужная завязка, да и в целом, все остальное вызывает скуку и вопросы.

Единственое, что понравилось -обложка книги.