"Маленькие сказки" Владимира Сутеева - это настоящие шедевры малышовой литературы: короткие ясные тексты, подробные иллюстрации, возможность для ребенка раскрасить и дорисовать картинки. Ни одна…
Серия: Книжная полка "Малыша"
Издательство: АСТ

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:49

5 Читательский дебют

Именно эти сказки Сутеева считаю лучшими для читательского дебюта ребенка - "Три котенка", "Утенок и цыпленок", "Бабочка"... Очень коротенькие, бесконечно веселые, совершенно самостоятельные произведения, который начинающий читатель вполне в состоянии освоить.

Старший сын начинал читать с "Бабочки", а дочери достались "Три котенка", на долю которых выпал очень увлекательный день - и в муке вывалялись, и в самоварную трубу залезли, и в пруду искупались.

Три котёнка, сказка

Петух и Краски, сказка

стр. 47-61

ISBN: 978-5-17-093118-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Возрастные ограничения: до 3 года

InsomniaReader

11 сентября 2021 г. 17:49

5 Читательский дебют

Javen

15 мая 2021 г. 15:57

Короткая простая история. Книга хорошо иллюстрированна. Произведение отлично подойдет для первого чтения. Думаю важно обсудить с ребенком, что показывает этот рассказ. Например, что все разные. У всех разные способности. И не надо слепо повторять за другими. Автор хорошо подобрал героев. Цыпленок и утенок во-многом похожи. Но один умеет плавать, а вот другой нет. Также история показывает, что если ты что-то умеешь, то важно этим пользоваться и, например, помогать другим. Так утенок спас цыпленка. И не смеялся над ним.