Елена Михалкова - Котов обижать не рекомендуется

Говорят, что кошка в доме - к счастью. Но полосатый котенок, подобранный девушкой-фотографом в мокрой песочнице, об этом наверняка не слышал. Годзилла и Конан-варвар в одном усатом лице втягивает свою хозяйку в водоворот из чудовищных стечений обстоятельств, трагических событий и загадочного убийства. Почему преступник охотится за фотографом? Успеет ли Светлана опередить его? Что скрывают артисты популярного театра? И - кто же все-таки убийца? Читайте об этом в детективном романе Елены Михалковой "Котов обижать не рекомендуется".
Серия: Новый настоящий детектив Елены Михалковой

22 сентября 2022 г. 13:56

4 Коты, собаки и все очень миленько

Внесериальный детектив Михалковой, кто помнит сагу писательницы про Макара Илюшина и Сергея Бабкина - так вот. Их тут не будет.

Главная героиня - фотограф. Из плюсов, героиня постоянно характеризуется как некрасивая (про красивых мы уже много чего читали). Еще у неё есть талантливый друг юности и кот-подобранец подросткового возраста. Вот, значит, фотографиня наша ходит-снимает каких-то смутно похожих на реальных представителей московского бомонда людей, то удалившегося от мира в деревню таланта, то актрису со сложным характером. И тут ее пытаются убить. Что это именно покушения, становится ясно после второго раза: сначала ее автомобиль практически сбил, а потом в дверь над головой пуля попала.

И главный вопрос сюжета - кому скромная фотографиня вообще нужна и что она такого увидела?

Коты,…

Котов обижать не рекомендуется — Елена Михалкова, роман

ISBN: 978-5-17-094216-9

Год издания: 2015

51094c0523d1.jpg
Елена Михалкова и кот

Вас ждет необыкновенная история о том, как безобидное, казалось бы, домашнее животное может перевернуть жизнь с ног на голову и какие могут случиться необратимые последствия

22 сентября 2022 г. 13:56

4 Коты, собаки и все очень миленько

Коты,…

29 августа 2022 г. 18:09

После "Вечной мерзлоты" Виктора Ремизова ничего не читалось. Полное опустошение. За что не возьмусь, все мимо. Поэтому решила читать этакое легенькое, необременяющее. И роман Елены Михалковой "Котов обижать не рекомендуется" оказался самым тем.

С творчеством писательницы я практически не знакома. Давно как-то читала один роман, после которого продолжать знакомство не захотелось. А вот этот, "Котов обижать не рекомендуется", роман отдельный, не входящий ни в какой цикл. Поэтому его и выбрала.

Типичный женский детективчик, в котором за расследование берется дилтанка, девушка, по правилам жанра, скромная, почти "убогая". В помощниках у неёё друг детства. Верный школьный друг, который, опять же по закону жанра, к концу романа превращается в любимого.

Кот (см. название) тоже имеется, и играет…