3,4

Обычной летней ночью в Стокгольме, в одном из номеров дешевого многоквартирного дома, нашли тело застреленной девушки. Проблесковые огни полицейских машин разбудили бывшего офицера органов…
Серия: DETECTED. Тайна, покорившая мир
Издательство: Эксмо

Невидимка из Салема, роман

Перевод: Е. Шалашова

ISBN: 978-5-699-85049-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4 000 экз.
Формат: 84x108/32

Лауреат: 2013 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший шведский криминальный роман)
Номинант: 2014 г.Стеклянный ключ (Лучший детективный роман скандинавского автора)

23 сентября 2019 г. 16:58

Серьезно. Хорошо написано. Как в жизни бывает.

21 октября 2019 г. 15:10

Кристофер Карлссон - новый представитель скандинавского нуара. Хотя его книги заявлены, как остросюжетные, их жанр - скорее психологический детективный роман. Молодой следователь Лео Юнкер, одолеваемый депрессией, с пачкой успокоительных таблеток в кармане. Мрачные декорации панельных многоэтажек в бедном районе Стокгольма. В основу романа первого Карлссона "Неведимка из Салема" легли история дружбы, любви и ссора между тремя подростками. Преступление из мести и морально тяжёлое для героя расследование. Буду читать Карлссона еще.

Подборки