sergei_kalinin

24 апреля 2017 г. 12:28

Кратко: если вы ранее уже читали книги Джона Шоула (а ещё лучше - посещали его тренинги, т.к. он в России давно тусуется :)), то из книги Виталия Антощенко вы чего-то принципиально нового о сервисе не узнаете :( .

Но! Если вы слышите слова "сервис" или "клиентоориентированный бизнес" в первый раз, то, пожалуй, это лучший из учебников по сервису (в России) на сегодняшний день. Автор пишет вроде бы азбучные истины про сервис, но делает это очень подробно (невозможно не понять, и не найти способ применения в своём деле :)) , просто и практично.

В книге много примеров: 50% из них западные (и часто встречаются в других книгах), но 50% - уникальный российский опыт автора. И вот эти примеры читать было ооочень интересно, имею во многом схожий с автором опыт сервисного консалтинга :) .

Сначала…

31 января 2017 г. 17:50

5 Давайте учиться на опыте российских бизнесменов!

Я сторонник практического подхода. В этой книге мне дают конкретные рекомендации и подкрепляют примерами нашей российской реальности. Высокопарные рассуждения об опыте Гугл или Запос интересны, но пока малоприменимы в нашем среднем или малом бизнесе. Эта книга про то, как относиться к сотрудникам так, чтобы они чувствовали себя партнерами, а не ресурсом, как получать дивиденды от работы в команде и научиться верить в то, что люди хотят примерно того же, что и собственник бизнеса: заниматься интересным и важным делом, расти профессионально, хорошо зарабатывать. Это очень важная часть книги лично для меня, потому как чаще встречаю книги про то «вы или вас!», «как выжать максимум из своих сотрудников», «заставьте их работать», но люди все это чувствуют и получается обратный эффект – чем…

8 декабря 2015 г. 10:06

"Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". А. С. Экзюпери "Маленький принц".

Труды многих авторов (Блека, Котлера, Шострома и даже Фрейда) –они поразительны и просто хороши, однако нам не кажется, будто это имеет к нам по-настоящему близкое…