4,2

Since Don’t Make Me Think was first published in 2000, hundreds of thousands of Web designers and developers have relied on usability guru Steve Krug’s guide to help them understand the principles…
Издательство: New Riders

6 февраля 2024 г. 20:07

4 узнал много нового про flash и дизайн сайта амазона в начале нулевых

Не перестаю удивляться людям, которые на полном серьёзе рекомендуют мне брать книжку 2008 года и идти проектировать сайты в 2024-м. Есть принцип юзабелити, предполагающий простоту, а есть здравый смысл: "условности" (термин из книги), к которым привыкли пользователи всего мира, принципы иерархии сайтов, как что делать и куда помещать – со временем меняется. Если вы сейчас где-то обнаружите сайт с дизайном начала нулевых, скорее всего поставите ему 1 из 5. Потому что сейчас это плохой UX.

Ладно, го по путникам:

1. содержание

Будем разбирать дизайн в контексте с версткой сайтов эпохи доткомов. Здесь именно принцип ux в веб-дизайне, тогда мобилками ещё не занимались. И ещё пара страниц про usability testing. Не путаем с user testing. И ещё ни про какие другие тесты речи не будет. Конечно…

ISBN: 0321965515, 978-0321965516

4 узнал много нового про flash и дизайн сайта амазона в начале нулевых

Ладно, го по путникам:

1. содержание

10 января 2024 г. 06:44

Истина в том, что важным не может быть все. Крикливость обычно означает, что не удалось принять ясное решение, какие элементы являются наиболее важными, чтобы создать затем визуальную иерархию, которая направляет пользователей в первую очередь именно к ним.

Не имеет значения, сколько раз я должен щелкнуть мышью, если каждый щелчок не требует размышлений и является однозначным выбором.

ВТОРОЙ ЗАКОН КРУГА О ЮЗАБИЛИТИ Обеспечить выбор, не требующий размышлений, — это одна из самых важных задач

ТРЕТИЙ ЗАКОН КРУГА О ЮЗАБИЛИТИ Избавьтесь от половины слов на каждой странице, а затем избавьтесь от половины оставшихся.

Подборки