19 апреля 2020 г. 12:11

Два момента, о которых стоит знать до того, как вы откроете эту книгу:

- Вместо 4х интервью из оглавления в книге даны ссылки на сайт, где их можно прочесть (я брала книгу с собой за город, где у меня не было доступа к интернету, и для меня стало неприятным сюрпризом, что одно из особенно интересующих меня интервью оказалось недоступным в момент чтения книги). Кстати, эти 4 интервью на английском (тут я порадовалась, что мой английский позволил познакомиться с ними в оригинале, но для подруги это был второй неприятный сюрприз).

- Спойлеры. Если у вас в планах просмотр одного из указанных в оглавлении сериалов и вы не любите спойлеры, будьте осторожны - здесь по косточкам разобраны многие поворотные сцены и целые серии, а если сериал был завершён на момент выхода книги - то и разбор…

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

2 декабря 2019 г. 17:22

3.5 Позиционируется у нас как пособие для сценариста, но по факту - нет

Брала эту книгу в рамках чтения по курсам для сценаристов. Отсюда и разочарование. Сложно оценить работу, написанную для американских реалий. На мой скромный взгляд, много общих слов. Интервью, наверное, интересны для ознакомления со всей этой киноиндустрией. Для себя почерпнула мало. И после первой четверти читала уже по диагонали.

19 апреля 2016 г. 18:28

В первую очередь книга интересна интервью с создателями различных сериалов, поскольку это позволяет немного по-другому взглянуть на уже просмотренные или любимые шоу. Кроме того, весьма познавательно описан процесс создания сериала, а также возможные структуры серии.