4,3

Первая любовь – грустная штука. Даша Лаврецкая очень переживала, ведь Юра – парень, с которым она встречалась, оказался малодушным маменькиным сынком и предал ее. Но не такая она девчонка, чтобы……
Цикл: Даша и Ко, книга №10

26 февраля 2023 г. 09:50

3 Очень слабовато

Эта история из цикла Даша и Ко одна из самых скучных и слабоватых на мой взгляд.

Все завязано на поисках отца новой подруги Даши - Ляле, которого она никогда не видела и только недавно узнала, что он вообще жив.

Половина книги эта Ляля бесконечно ноет, когда же находят отца боится признаться, что она его дочь. Папаша сам тоже какой-то задохлик и трус, даже его жена более мужественно себя ведет. История с Дашиной любовью тоже сопливая и не интересна.
Из положительного понравилась бабуля Софья Осиповна. Залезла в самый эпицентр расследования и спасла женщину из заложников.
Думаю это история больше для девочек. Мальчикам подросткам вряд ли будут интересны любовные переживания Даши и поиски потерянного отца Ляли.

ISBN: 978-5-699-84444-9

Год издания: 2015

192 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

26 февраля 2023 г. 09:50

3 Очень слабовато

24 августа 2021 г. 16:43

Екатерина Вильмонт "Секрет похищенной дискеты"

Первая любовь – грустная штука… Даша Лаврецкая очень переживала по поводу того, что Юра – парень, с которым она встречалась – оказался малодушным маменькиным сынком и предал ее. Но не такая она девчонка, чтоб перестать расследовать преступления! Пытаясь отыскать отца своей новой подруги, Даша обнаруживает в его квартире связанную женщину. Та сообщает девочке, что за ее мужем идет настоящая охота. Бандитам нужна дискета с его последним изобретением – уникальным диагностическим прибором. Даша, Петька, Кирилл и Ляля решают помочь талантливому ученому скрыться! И это только самое начало…

Как ранее писала очень люблю серию детских детективов Екатерины Вильмонт, это конечно не самая интересная книга из серии, но она доставила массу полодительных…