4,7

Продолжение полюбившихся читателям записок девочки Валентинки охватывают события её жизни в городе с сентября до следующего лета. Валентинка ходит в школу, пытается прогуливать математику и…
Серия: Настя и Никита
Цикл: Записки для моих потомков
Издательство: Настя и Никита

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

13 января 2023 г. 21:32

Не верьте тому, кто скажет, что вторая часть записок скучнее первой. Просто Валентинка немножко повзрослела, летние каникулы закончились и началась школа. С ней за одну парту посадили новенького и Валентинка практически сразу решила, что будет дружить с ним всегда, а если надо, то вообще жизнь за него отдаст. А с такими «шалостями» это будет нисколько не удивительно. Самая безобидная из них — катание на киселе. Между прочим довольно весёлое занятие. Берёте кастрюлю с киселём, выливаете его на линолеум, представляете, что это фруктовый каток и вперёд, супер-скольжение обеспечено не только вам, но и родителям, которые внезапно войдут в комнату.

Можно ещё погулять по пятому этажу строящегося дома, пола там пока нет, но есть длинные доски, которые можно перекинуть из угла в угол и с высоты…

ISBN: 978-5-906788-17-7

Твердый переплет
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

13 января 2023 г. 21:32

26 августа 2021 г. 12:50

Эта книга тоже смешная, проклятье вторых книг её не коснулось, только шалости героини лично меня уже пугали. И не только меня:

«Валентинку опасно оставлять без присмотра, а оставаться с нею - опаснее вдвойне» - так уверяют взрослые.
Папа ругался. Мама плакала и твердила, что у неё, глядя на меня, опускаются руки.

Но всё равно читать было весело и интересно.

Но, к сожалению, краска с нас так и не смылась. Я немножко испугалась, что мне всю жизнь придется надевать платья до пят. Я же не могу ходить с разноцветными коленками. И потом, на таких коленках никто не женится. Хотя я решила никогда не выходить замуж, но вдруг передумаю. Олег сказал, что если желающих не будет, то, возможно, он сам на мне женится. Он где-то слышал, что цветные женщины вкусно готовят.

Подборки