3,9

Каждая девушка знает: выбрать подходящее косметическое средство, которое эффективно справится с задачей и при этом не навредит, — дело непростое. Кто не стоял у витрины, разглядывая понравившуюся…
Издательство: Альпина Паблишер

FlorianHelluva

26 декабря 2022 г. 18:53

Я бы назвала эту книгу справочником. И не советовала бы читать залпом - все равно все в голове перемешается.

Хотя если вы изучали химию, ботанику или медицину - моет и нет. Это уже определенная база. А так.

Это справочник. Можно листать в поиске конкретного вещества. Можно взять любимые баночки с косметическими средствами и искать для чего добавлен тот или иной ингредиент. В электронном варианте удобно пользоваться поиском - ввела названия (зачастую они же латинские) и тут же нашла - что это и зачем. Можно просто листать, читая, что делает тот или иной витамин, или микроэлемент. Или что еще могут добавлять в косметическую продукцию.

Достаточно информативно, но без сильного углубления и формул. Про каждый ингредиент небольшая статья, а после нее перечисление как оно может быть записано в…

ISBN: 978-5-9614-5457-4

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 376 стр.
Формат: 70x100/16

Лауреат: 2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

FlorianHelluva

26 декабря 2022 г. 18:53

4 марта 2019 г. 18:42

4 хорошая книга

Хорошая и полезная книга для всех кто интересуется косметикой и ее составом. Детально описаны все популярные компоненты и их влияние на кожу. Обязательно буду перечитывать отдельные главы. Первый раздел книги посвящен экстрактам, которых огромное множество. Так же подробно рассмотрены все кислоты, увлажнители, полисахариды, ПАВ, консерванты и др. Книга расчитана на не посвященного пользователя, без сложных объяснений и углублений.