Рецензии на книгу «Гибель Богов-2. Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 2. «...Тот против нас!»»

ISBN: 978-5-699-85773-9
Год издания: 2015
Том: 2 из 2
Серия: Ник Перумов
Цикл: Хроники Хьёрварда, книга №9

Новинка! Долгожданное продолжение цикла «Гибель Богов-2» от грандмастера отечественной фэнтези!

Битва за Упорядоченное в самом разгаре. Неисчислимые орды идут на штурм самого Обетованного, сердца владений Новых Богов, Хедина и Ракота. Вернейшие из верных охвачены мучительными сомнениями и колебаниями, как, например, гарпия Гелерра; волшебница Сигрилин избрала свой собственный путь.
Старые методы — «живи и дай жить другим» — уже не работают, выбор приходится делать не только смертным, но и самим богам, как и другим великим силам.
Цена этого выбора - даже не власть над Упорядоченным, а само его бытие.

Оценка Manowar76:   3.5  /  4.3

Автор сжалился и написал синопсис предыдущих томов, ибо линий много и о некоторых героях не упоминалось очень давно. Ни шатко, ни валко. Вроде бы всё по-прежнему эпично, но из-за неторопливости появляется ощущение затянутости.

Оценка HollowSportily:  5

Эта часть мне понравилась в разы больше чем прошлая. Может быть это ожидание финальной развязки, а может быть то что все мои любимые герои наконец то действуют, и если не побеждают, то хотя бы и не проигрывают, и не занимаются самокопанием.
Достаточно экшена, в меру всяких второстепенных персонажей.
Порадовало то как развернулся сюжет. Причем весьма.

Оценка ManOfOrange:  4

Итак, второй том пятой книги второй части «Гибели Богов»... Ах-ха-ха, уже хорошо характеризует стиль Перумова =)

Последние несколько книг у Ника были очень даже затянутыми. К счастью, в этой снова начинается движуха! И она даже должна перейти в следующую часть, что не может не радовать.
Начинает проясняться хоть что-то, боги понимают, что они боги, троица «новейших» магов бесит всё больше, Дальние такие Дальние, в общем «шла нормальная, цивилизованная жизнь»© Главы про Хедина очень хороши. Только этот его План, который вроде как мега-универсальный, а чуть в сторону — шеф, всё пропало! Ну да ладно =) Главное побольше Слов-Написанных-С-Большой-Буквы.

Единственное, что явно раздражает в книге, так это совершенно неудачные попытки Перумова периодически стилизовать речь персонажей под… Развернуть

Оценка blinnic:  4

Ну что ж, очередная книга прочитана. Вы будете смеяться, но я всерьез думал, что это будет последняя книга цикла. Потом я дочитал произведение, залез на сайт автора и медленно прочитал, что в цикле будет ДЕВЯТЬ книг. Господи помилуй, куда там Джорджу Мартину, тут у нас получается настоящий СВАРОГ! Серьезно, я являюсь почитателем творчества уважаемого автора, и, по идее, должен быть рад, что любимые герои будут со мной столь долго. Но я крайне разочарован. Потому что действие максимально растянуто, причем растянуто специально. То, что уже случилось, вполне можно было уместить в две книги, а если убрать вообще все лишнее и оставить лишь Богов, то и совсем одна, как и было в "Гибели Богов - 1" Там были циклопические изменения и битвы почти в каждой главе, тут же это размазано тонким слоем… Развернуть