Анти-Дюринг. Переворот в науке, произведенный господином Евгением Дюрингом

Фридрих Энгельс

4,2

Книга Ф.Энгельса "Анти-Дюринг" была написана в защиту марксистской теории от нападок мелкобуржуазного идеолога Е.Дюринга, взгляды которого разделяли некоторые представители германской…
Серия: Маркс, Энгельс - творцы научного социализма
Издательство: Ленанд

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

4 июля 2023 г. 14:38

4 04.07.2023

Ничего не понятно, но очень интересно. Глазами читалось ну ооочень долго, спасибо аудио версии. Да, стало ещё менее понятно, но более интересно. Не думаю, что смогла бы вопросизвести хоть одну мысль, но кажется, будто стала умной, через пару лет думаю, перечитать. Вдруг пойму что-нибудь. Чем-то напомнило Улиса. Вроде, пока читаешь, все понятно логично. Но закроешь книгу и ни слова не вспомнишь. Единственное,что я поняла, что Энгельс - первый создатель панчей в мировой философии.

ISBN: 978-5-9710-2663-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 504 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Avisha

Предвзятый, вам не понравится

4 июля 2023 г. 14:38

4 04.07.2023

6 августа 2023 г. 13:55

Книга попала ко мне после "рекомендации" Анатолия Вассермана. Читал ее в течении трех месяцев. Где-то она мне показалась тяжелой для понимания, где-то предоставлен материал шестого класса советской школы. Иногда терял мысль и приходилось возвращаться обратно. Мне показалось, что Ф.Энгельс в каких- то местах оскорбляет своего оппонента, переходит на личность, что наверное не стоило бы делать. Идея Энгельса И Маркса, что капитализм загнется и вместо него придет социализм и коммунизм не подтвердился. И в первую очередь потому, что не политика движет миром, а экономика.   Материал мне понравился, его можно применить и к современному миру.

Подборки