6 октября 2023 г. 21:54

Около месяца назад в мое поле зрения попала эта любопытная серия детективов для детей. От первой книги я была в восторге, но вторая мне понравилась еще больше. Не буду скрывать, что колоссальное удовольствие я получаю именно от аудиоспектакля.

“Право хищника” начинается ровно в том же месте, где закончилась первая книга. Уже полюбившимся детективам полиции Дальнего Леса, Барсуку Старшему и Барсукоту, предстоит очередное дело. Только в этот раз им необходимо обелить свое зверское имя и доказать сельским жителям, что они точно следуют местному закону и не убивают других животных. Появившиеся в этой книге сельские жители те еще персонажи. Как же их здорово озвучивают. Над курицами я действительно смеялась, и как же правдоподобно передан их суматошный характер. Охотно верю, что если бы в…

25 октября 2023 г. 19:24

Во втором романе цикла герои расследуют дело об убийстве куриц. Сторожевые собаки объявляют Дальнему Лесу Большую Охоту (ничего себе, сколько заглавных букв!), посчитав, что убийца - кто-то из Леса. Барсукот и Старший Барсук полиции намерены предотвратить Охоту, раскрыв это дело.

Эта книга оказалась ничуть не менее захватывающая, чем первая. Разгадать, кто же был преступником, у меня не получилось, это было неожиданно. С удовольствием продолжу чтение цикла.

Elena878

13 ноября 2023 г. 22:03

5 Страшилка на ночь или кому лучше не читать

Не люблю я наших авторов, но тут совсем случайно попала к нам книга - аудио книга. Я детские читаю - слушаю лишь в одном случаи, чтобы в дальнейшем дать детям, тк порою в детских такие вещи пишут, что не понятно, а как вообще такое выпускают. Тут все наоборот Smile книга понравилась не только моим детям, но и мне самой. Мы с детьми с большим интересом слушаем книгу. Это уже вторая история, которая не просто не отпускает, хочется читать и открывать для себя новые книги автора, даже купить и иметь в наличии бумажный вариант, чтобы потом перечитывать! Хотя многие ругались на картинки, но мы их не видели. Если учитывать что у автора имеется несколько ужасов (которые я также не читала), но судя по обложке:) там явно не комедия. Ещё больше вызывает интерес к данному автору.

Право хищника…

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

28 апреля 2022 г. 20:10

Итак, продолжение получилось еще более оголтелое. В этот раз представители великого Дальнего леса взаимодействуют с жителями села Охотки: недозадушенной Курой №4 (ну, не хватило сил у челюстей лисы-вегетарианки) и прочими жителями Курятника, свято верующими в Нину Палну, сторожевыми и охотничьими псами, ответственными за «охрану» Курятника и наказание провинившихся хищников путем растерзания, премилой парой свиней и собственно хозяйкой Ниной Палной.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, какую страну автор неостроумно изображает в виде тоталитарного села Охотки: безмозглое население, которым легко манипулировать, причем в обе стороны —#стопбульон — (куры), силовики (псы), маленькие и слабые, но прекраснодушные и наблюдательные интеллигенты и «независимые» СМИ (минипиг) и…

6 сентября 2022 г. 21:40

Вторая книга серии, на мой личный взгляд, оказалась послабее дебюта. Да и детей зацепила меньше. Показалось, что остроумных пассажей стало меньше, да и все они в первой-второй главе. Детективная интрига наоборот лично мне показалась интереснее. Также слушали в прекрасной озвучке от  Storytel. Но в целом рекомендую, да и сам продолжу слушать с детьми следующие книги серии.

varvarra

с синдромом самозванца

4 апреля 2021 г. 22:12

4.5 Как заставить Нину Палну стать вегетарианкой.

В описании сказано, что это детский вариант великого произведения «Скотный двор». Стыдно признаться, но я никак не доберусь до сатирической притчи Джорджа Оруэлла. Поэтому сравнивать не буду. Для меня «Право хищника» всего лишь продолжение «Зверского детектива». Дальний лес, полицейские Барсук Старший и Барсукот, помощники: эксперт Гриф, врач Грач, Хоряк-ветеран, скворчонок... Если преступление первой части происходило в лесу, то действие второй перемещается на деревенскую ферму, в хозяйство Нины Палны. Домашние звери - это куры и хрюшки, которых кормят на убой, собаки Полкан и Мухтар, выполняющие охранную миссию, и кошка Маркиза для красоты.

В этой части Анна Старобинец знакомит маленьких читателей с такими понятиями, как работа под прикрытием, считывание записи с камеры наблюдения, сбор…

riccio_calvo

23 августа 2020 г. 19:09

Предыдущая история – «Логово волка» – завершилась тем, что над обитателями Дальнего леса нависла угроза.

Совершено нападение на курицу из Деревни. Деревенские собаки требуют вернуть курицу – живую или мёртвую, а также выдать виновника для расправы.

Старшему Барсуку полиции и Барсукоту предстоит раскрыть это запутанное дело. *** Если сравнивать с предыдущей историей, то эта более предсказуема. Но исполнение – читка + оформление + музыкальные номера – просто фантастическое. Я, если честно, не представляю, как читать остальные рассказы, если аудиоспектакль такой крутой.

Единственный минус – мало.

Marfo4ka

15 марта 2016 г. 15:18

5 Зверский детектив для детишек 7+

Продолжение книги "В логове волка". Продолжение вышло еще лучше! Вот вроде детская книга, мало страниц, картинки но сюжет лихо закручен, держит в напряжении как в настоящем взрослом детективе. В этот раз Барсуку Старшему и Барсукоту придется выяснять правда ли Лиса напала на Куру №4 из села Охотки, новое место действия. Знакомится с охотничьими собаками, их хозяйкой Ниной Палной. В селе Охотки свои порядки, свой уклад жизни а у кур даже есть собственный гимн. В этой части я часто хохотала, особенно ситуации с Ниной Палной, добрый и милый детектив! Буду с нетерпением ждать продолжения!

Rosio

по анти фэн-шую

4 января 2016 г. 16:29

Вторая история о жителях Дальнего леса расширяет географию и знакомит читателя с представителями "другого мира" - жителями села "Охотки". Тут происходит очередное преступление - похищена Кура-четыре. Но это преступление совершено на территории другого "государства" и посему в этот раз вступают в силу законы не Дальнего леса, а села. И, надо признать, сурово там у них. И не только с законом. Там царит нечто типа советской эпохи. Курятник с собственным гимном - это нечто!

Здесь снова проекция на человеческое общество. Тут снова хитроумная схема и снова "зверская" логика в действии. Но тут уже не квартирный вопрос, как в первой книге, а описание одного из способов достижения собственной цели, несмотря на последствия для других. И манипуляция. А ведь последствия были бы во-истину трагичными.…