Путешествия в поисках смысла жизни. Истории тех, кто его нашел

Рами Блект

23 октября 2023 г. 14:57

5 На одном дыхании

Книгу прочла на одном дыхании, хотя некоторые фразы и моменты перечитывала несколько раз, стараясь запомнить их лучше, так как буквально с первых страниц поняла, что данная книга попала ко мне не случайно. Написана в формате повествования, как всегда, простым языком и доступно. И именно с нее началось мое "лечение" от гордыни, ведь книга наполнена по-настоящему мудрыми фразами, которые отдаются эхом в душе, заставляя ее вспомнить, зачем мы вообще пришли в этот мир. Такая литература действительно подойдет тем, кто с детства задавался вопросами "зачем мы здесь?", "какова цель моей жизни" и она дает на них ответ, тот самый который мы ищем не протяжении всей своей жизни

13 сентября 2023 г. 07:47

5 Жизнь - это удивительное путешествие.

Путешествие в поисках смысла жизни.
Книга состоит из двух частей. Первая повествует о жизненном пути главного героя - Артура.  Интересно описаны ключевые моменты судьбы Артура, и как они влияют на него. Новые знакомства вносят свой вклад в развитие персонажа. Шаг за шагом Артуру открываются новые грани жизни, знания и судьбы людей.
Затем происходит очень важная встреча Артура и его будущего Учителя - Михалыча.
Именно эта встреча и открывает для Артура настоящий смысл жизни.
Вторая часть книги - это уже глубокая мудрость и истинные знания, которые удобно подаются читателю в виде доверительных бесед и обсуждений. Текст лёгок и понятен, много интересных примеров из жизни и практических заданий.
На мой взгляд, этот пример становления и роста главного героя будет близок многим, кто искренне…

14 сентября 2023 г. 11:37

5 Трансформирующая история жизни

Удивительная книга, написанная в художественном стиле. Первый раз слушала ее примерно полтора года назад в аудио формате. Сейчас ее повторно перечитываю на бумаге, делаю заметки выписываю важные фразы Так лучше запоминается. Она учит нас как по настоящему любить, бескорыстно и от чистого сердца, что такое честь, доброта, уважение, смирение, любовь к Богу и другим людям. Когда ее прослушала год назад ходила месяц в трансе и стала видеть мир по другому, появилось огромное желание служить миру, помогать другим, быть добрее в душе. И светить всем вокруг. Жаль только, что мы попадаем опять в реальный мир и он затягивает нас. Чем больше мы все будем светить, тем лучше и светлее будет мир вокруг нас.

12 сентября 2023 г. 15:17

5 Одна из лучших книг, которую я читала

Книга написана как захватывающий рассказ, во многом автобиографичный. Через описание событий жизни Артура идёт более важное описание - глубоких преобразований, осознований главного героя. Конкретные яркие примеры - просто брать и применять в своей личной жизни. От этого книга очень практична, позволяющая меняться и духовно расти.

12 сентября 2023 г. 11:36

5 Путешествие вглубь себя

Очень глубокая книга с волшебными знаниями, который могут перевернуть сознание, а там и подсознание. Я настолько влюблена в эту книгу, что подарила ее многим своим родным, близким, друзьям. Они до сих пор благодарят меня за нее и за изменения, которые происходят в жизни. Книга написана очень простым языком. Рами пишет вроде бы очевидные вещи, но до них я не могла дойти сама своим умом. Только с его подачи ко мне пришло вдохновение изменить жизнь, образ жизни, пересмотреть приоритеты. Главное - пересмотреть свое отношение к жизни и к самым близким. Благодарю Рами, ведь после этой книги моя жизнь качественно изменилась!

6 августа 2023 г. 16:24

5 Книга изменит жизнь️

Данная книга помогает найти смысл жизни в соответствии с нашей истинной природой. Она изменила мою жизнь. Я поняла и осознала истинный смысл жизни и это сделало мою жизнь наполненной смыслом. У меня появились крылья и ценность каждой секунды прожитой жизни. Всем советую к прочтению️

5 сентября 2023 г. 08:59

5 Наконец то нашла ответ в чем же смысл жизни

Ещё в детстве у меня всегда было чувство что я здесь не случайно. Что я для чего-то.... Потом конечно это чувство ушло где то до 30 лет...а в 30 лет вернулось но уже более осознанное желание понять в чем же смысл жизни? Для чего все это? И когда я увидела книгу Рами о смысле жизни  - не упустила шанса и прочитала ее. Для себя отмечу первое - глобальный поиск смысла жизни для меня закрыт - служить людям! Служить можно по разному и это я поняла. Моя семья мои друзья это мои возможности послужить им! Спасибо им за это!!! После прочтения сразу многое стало проще, в плане ушло осуждение других, я стала спокойнее! Рами пишет очень благостно. После его книг очень приятное послевкусие! А эту книгу я читала с большим удовольствием, не торопясь. Перечитывая понравившиеся моменты! В общем всем…

2 сентября 2023 г. 10:34

5 Самое увлекательное путешествие - это путешествие в поисках смысла жизни

Название книги говорит само за себя. Мы все иногда задаем себе вопросы о смысле жизни. И он есть! Есть ответ для каждого из нас. И есть люди, которые знают ответ на этот вопрос. Мне очень нравится как Рами пишет, нравится его стиль. Он пишет просто об очень важных для каждого вещах.

Эта книга помогла мне по новому осмыслить многие понятия,  дала мне понимание что мы сами наполняем свою жизнь «смыслом». Жизнь главных героев книги очень интересна, к тому же написана легким языком. Да, это книга о серьезных вещах, но я прочитала ее быстро, и перечитываю когда есть настроение.

Я очень люблю книги Рами, я все их покупала в электронном виде на сайте, и мои любимые книги всегда со мной!

19 августа 2022 г. 20:07

Ещё одна книга для души, точнее для её роста, для размышлений о своём пути в этой жизни, о том, как жить, чтобы не было мучительно больно... ну вы знаете продолжение. Люди думающие, двигаясь по дороге жизни, всегда соотносят свои поступки и слова с какими-то духовными ориентирами. Проходя некоторые возрастные рубежи, мы делаем остановки, переосмысливаем пройденный путь, делаем коррекцию направления и идём дальше. Мне это представляется как-то так. И вот на таких «остановках» полезно почитать умные книги. Не обязательно кого-то копировать, полностью пропитываться чужими идеями, но категории добра и зла глобально не меняются, а чтобы не заноситься, чтобы не пропитываться духом только материального мира, а держать в равновесии духовную, физическую и материальную сторону своей жизни, такие…