4,7

В конце октября 1910 года, когда сборник "Вечерний альбом" вышел из печати, Марине Цветаевой едва минуло 18 лет. Книга не осталась незамеченной. О ней написал уже признанный мэтр Валерий Брюсов: "Не…
Серия: Русские поэты для детей и взрослых
Издательство: Август

27 июля 2020 г. 20:19

5 Детство

В книге замечательного квадратного формата представлены стихи из первых сборников Цветаевой.

Стихи на мелованной бумаге с замечательными иллюстрациями отсылают в детство, в юность, когда описанные обстоятельства, так хорошо всем нам знакомые, оживают, когда касаешься их при прочтении.

ISBN: 978-5-904065-11-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 215x215

27 июля 2020 г. 20:19

5 Детство

22 февраля 2018 г. 16:17

5 Утро... по утрам мы пасмурны всегда.

Наличие в детской бибилиотеке произведений признанных писателей и поэтов чрезвычайно тешит родительское самолюбие и добавляет +100 пунктов к белизне их пальто. Да и читать Окуджаву или Цветаеву, скажем прямо, интереснее Чуковского и Барто. Примерно из этих соображений я и приобрела эту книгу. Первый тираж этой книги был в 2015 и он давно распродан, а это - новое поступление. Тираж небольшой, так что если вам надо - нужно торопиться. А вот надо ли вам - это другой вопрос. В книге анонсированы стихотворения из первых сборников Цветаевой: "Вечерний альбом" и "Волшебный фонарь". Правда, не упоминается при этом, что в одном только "Вечернем альбоме" было 111 стихотворений, а здесь на всю книгу их 38, так что подборка далеко не полная. И знаменитую рекомендацию Максимилиана Волошина "Её надо…