Журнал "Искатель", № 6 за 1997 г. (сборник)

«Искатель» - советский и российский литературный альманах (c 1997 года - ежемесячный журнал). Издаётся с 1961 года. Публикует фантастические, приключенческие, детективные, военно-патриотические…
Серия: Искатель (альманах)
Издательство: Искатель

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

14 февраля 2023 г. 11:58

Глубокое размышление о парадоксальной ситуации. Семнадцатый век, ученый Бенини доказал что бога нет, за что приговорён к сожжению. Но тут в голове у него появляется Голос. Это люди будущего, обладающие сверхъестественными способностями и могущие даровать учёному защиту и спасение. Но в глазах толпы это будет выглядеть, как проявление нечистой силы и это отбросит научную мысль на столетия назад. Как и отречение от своих идей. Как быть? Горький рассказ о невежестве и страданиях за идею. Вроде ничего особенного, а впечатление оставляет сильное! 9(ОТЛИЧНО)

Излом зла

начало романа

стр. 5-139

Равен богу

стр. 140-148

Год издания: 1997

Мягкая обложка, 158 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Приключения

Теги:

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

14 февраля 2023 г. 11:58

15 мая 2018 г. 02:31

Набрел на эту книгу совершенно случайно, разбирая книжные завалы на даче. Заинтересовала обложка, да и текст сзади обещал не хилую книгу. Очень удивлён что эта книга из раздела российской фантастики и она черт возьми мне понравилась! Сюжет невероятный, герои не сказать чтоб ах, но и не ох. Достойно в общем. Прочитал за один день как нечего делать, настолько автор затягивает читателя. 4/5 рекомендую фанатам фантастики