Рецензии на книгу «Слушай свое тело - снова и снова!»

ISBN: 978-5-906686-27-5
Год издания: 2014
Издательство: София
Серия: Слушай свое тело

Центральная идея книг Лиз Бурбо - "доставлять (себе) удовольствие". Как принципиальная установка, она противоречит Благородной Истине Будды "Жизнь есть страдание".
Страдание возникает из-за того, что я подавляю свои желания. Страдание возникает из-за того, что я хочу все контро-лировать. Что же получится, если мое желание заключается в том, чтобы все контролировать? Подавлять это желание? Жизнь есть страдание? Жизнь трудна? Жизнь сложна? Ломай эти древние оковы! Жизнь должна быть, и может быть, и будет - простой материально, богатой духовно и полной радости, движения, гармонии.
Кто же это все принесет нам на тарелочке? Не пророки, не вожди, не ученые-интеллектуалы. Только мы сами. Каждый в отдельности и все вместе. Как этого достичь? В книге об этом написано очень просто и убедительно. Но главное, что всем нам неплохо бы усвоить из этой книги, - ТЫ ЕСТЬ БОГ.

Лучшая цитата из книги

все, что существует вокруг тебя есть отражение того, что происходит внутри тебя, и все, что ты видишь у других людей, является отражением тебя самого.

Рецензии не найдены