3,5

One cold night, in a most unlikely corner of Chicago, two strangers cross paths. Two teens with the same name, running in two very different circles, suddenly find their lives going in new and…
Цикл: Уилл Грейсон, Уилл Грейсон, книга №1
Издательство: Penguin Random House

5 февраля 2023 г. 11:03

Мне понравилось. Думаю, если копнуть, то можно к чему-то придраться, но зачем? Приятная, легко читающаяся история с хэппи-эндом. Она подняла мне настроение, и я благодарен за это.)

ISBN: 978-0-14-241847-5

Год издания: 2010

Язык: Английский

Номинант: 2013 г.Премия Линкольна
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)
2010 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)

Кураторы

5 февраля 2023 г. 11:03

23 декабря 2022 г. 19:24

Посмотрев на жизнерадостно-подростковую обложку и на начало первой главы, я решила, что это будет типичный американский подростковый романчик — плоский, миленький и ниочёмный.

...Я ещё никогда в жизни так не ошибалась — и уж точно никогда в жизни так сильно не радовалась тому, что ошиблась :D

Мне сложно описать свои эмоции и впечатления от книги: они очень запутанные. И ощущения мои в процессе чтения очень менялись, как и потенциальная оценка (колебания от 3,5 звёзд до 5). Но это всё были мелочи — а вот итог оказался шикарен. И вся история увязалась наконец в единое целое. Я ощутила освобождение.

P. S. Видите на обложке предупреждение 18+? Оно там не зря. И не только из-за того, что темы взрослые обсуждаются и ругательства есть, — эта книга в принципе взрослая. Я очень рада, что она…

Подборки