4,4

Настоящий сборник знакомит читателей с сокровищницами фольклора Британских островов.
Серия: Мир сказок
Издательство: Гендальф

2 января 2015 г. 16:41

Никогда раньше, я не замечала сколько сексизма и мизогинии в детских сказках. Но сейчас перечитав, эти казалось бы безобидные истории, я вижу сплошное унижение женщин. И подобное влияние, спрятано так глубоко, и так незаметно очерчено, что его трудно обнаружить, и тем оно опаснее. С самых нежных лет, нам оказывается рассказывали не о храбрости и самопожертвовании, а о патриархальном составе нашего мира. И из-за того, что нам внушают это с самого детства, мы считает, что так оно и должно быть. Что это в порядке вещей, считать женщину источником проблем, глупости и бездарности. Это просто возмутительный ужас. Я подавлена, этим открытием.

ISBN: 5-888044-022-2

Год издания: 1993

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Перевод и сост. Н. Шерешевской

2 января 2015 г. 16:41

Alighieri

19 июня 2010 г. 20:27

Отличный сборник сказок про фей, великанов, эльфов. Собраны самые лучшие народные сказки и они будут интересны не только детям