13 августа 2022 г. 19:57

4 — Но как я узнаю своего ангела? Как его зовут? Бог мягко улыбнулся и вновь прикоснулся к голове ребенка: — Имя не имеет значения. Ты будешь называть его Мама».

Еще один один отзыв на вечер.

Сегодня, у меня какой то день, читаю рассказы, авторов, что нравились  раньше. А потом, как то перестал читать.

Рассказ, получился реально-фантастический.

Рассказ очень страшный если представить себе всё это на самом деле. Тем более, что как видно, многое уже сбывается.

Рассказ был написан в 2014 году, прошло 8 лет. И страшилка, становится реальностью.

Прочитать его надо,  а понравиться или нет, дело каждого.

Что вы узнаете.

Недалекое будущее, у девушки, что рожает в самолете похищают ребенка. Она обращается, к специалистам по разным грязным делам, что бы помогли найти ей ребенка.  В этом мире, страны разделись на те,  где еще действуют традиционные ценности, на те где, дети это товар и игрушка. Там нет родителей только, воспитывающие партнеры. С ребенком могут…

13 августа 2022 г. 14:53

4.5 Сколько раз меня сегодня пытались убить? И сколько человек убил сегодня я сам?

Второй на сегодня отзыв, и второй рассказ Павла Корнева.

Этот рассказ из сборника «Межсезонье» от 2009 года, и входит в Цикл "Приграничье"

Сегодня на циферблате - 8701 ЭО(экспертных очков рейтинга)

Рассказ получился, жизненный, бандитско-фантастический.

Что вы узнаете.

Желание быстро разбогатеть, часто приводит людей не к успеху, а к смерти.  Вот двое приятелей, главный герой и его друг Яков, продали продукты в Форте, и возвращаются домой. Как на них нападают бандиты.

Пролог.

Этот рассказ тоже послушал в МДС. 34 минуты. Тут, как то и музыка в тему пришлась и начитка.

Подробнее.

Помню, как в 2005 году появилась книга автора "Лёд". Тогда была очень популярна, только начали появляться книги про попаданцев в историю, а потом стали выходить и про попаданцев различные миры.

Но эта книга, мне…

31 марта 2022 г. 21:09

Произведение, написанное "поехавшим" на волне патриотизма автором. Название обыгрывает историческую ситуацию "Стояния на реке Калке", после которой, считается, и  завершилось Татарское иго. Только в этой альтернативной вселенной русские почему-то сдали Москву татарам, и, не слушая миротворца - "пиндоса" и обзывая татар "чурками" решили таки освободить её. Стиль напоминает бахвальство пьяных солдафонов с абсолютным презрением ко всему чужому и гордящихся собственным пофигизмом и гипертрофированной смелостью.

17 января 2022 г. 23:41

5 Супер! К прочтению. Но только мальчикам девочкам не понравится.

Автор конечно простебался над популярными ранее 10-15 лет назад коуч-тренингами по продажам,... ржал... Я вообще очень редко когда перечитываю книги, это крайне-крайне редко, в этот список попали Мастер и Маргарита, 451 по фаренгейту ну и Мамма Соним. И читал и слушал. И да в исполнении Влада Копа это не описуемый шедевр. Начитать советую именно с аудиокниги.

16 августа 2021 г. 15:41

5 Рекошетит от сердца

Про войну не очень люблю, потому что война - это всегда смерть и слёзы. А тут даже смерть мухлюет в пользу тех, кто за правду. У меня со смертью отношения странные, но вот именно так я ее еще не представляла. Если она такая, то тогда уже менее страшно и вроде примиряет с ней даже… Гелприн удивляет тонкостью.

27 февраля 2020 г. 23:41

На этот рассказ набрела случайно и в итоге оказалась приятно удивлена. Интересно, реалистично, живые герои, психологическая глубина и достоверность, напряжение до последней строчки. Произведение небольшое - около двух часов звучания. Слушала в исполнении Владислава Коппа, читает он превосходно. Жанр - мистика, ужасы. И лично мне действительно было если не просто страшно, то, как минимум, страшно за героев. Финал... - драматичный.

И ещё, несмотря на мистику, рассказ весьма актуален. Ради успеха, ради денег и власти многие готовы на всё и не гнушаются обращаться за помощью к потусторонним силам. И это уже не мистика, не фантастика, а печальная реальность. Достаточно бросить беглый взгляд на рекламу, пестрящую предложениями подобного рода. Значит, к сожалению, эти услуги по-прежнему…

5 июля 2020 г. 15:03

Один из лучших сборников, что я читал. И неудивительно: в него отобрали лучших отечественных авторов, и еще среди их рассказов был отбор на самые лучшие. Целая плеяда мастеров: Пехов, Панов, Каганов, Дивов, Гелприн, etc.

Хочется отдельно отметить: а) рассказ Александра Бачило «Дом на холме» – удивительная вещь, текст страшный до мурашек, хотя он бесконечно далек от хоррора, ничего даже близко подобного в нем нет, и все же переворачивает целиком. И еще – б) рассказ Лео Каганова «Мамма Сонним». Это боевик, но какой же яркий язык, какой цепляющий финал, вещь, от которой в буквальном смысле не оторваться.

Если вы искали лучшее из лучшего в отечественной фантастике – вот оно, это именно та книга.

24 сентября 2019 г. 11:17

5 Прощание со сказкой.

Очень удачное название. Это именно осенняя история.С ее легкой грустью по уходящему навсегда.С доброй улыбкой о приятных временах.С сожалением о том,что ТАК уже никогда не будет.Совсем другой Пехов-эдакий гимн по ушедшему детству.Лирично,грустно,красиво.

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

18 июля 2018 г. 08:54

5 Рассказ о том, как важно оставаться человеком

Начинала слушать - думала, опять какое-то бессмысленное городское фэнтези с вампирами, оборотнями и прочей ерундой. Но не все так просто) книга не о фэнтезийной мути, как может показаться вначале, а о современном мире и о главной проблеме этого мира - о том, как важно оставаться человеком когда выгоднее и проще стать кровопийцей или животным. Мы все так стремимся пройти испытание жизни - стать успешными. Порой незаметно для себя при этом превращаясь во что-то страшное и кровожадное. И все же некоторые из нас понимают, что главное испытание не в этом, а в том чтобы остаться человеком.