11 декабря 2023 г. 22:15

2 Ужасное разочарование.

Опять же с подачи какого то книжного блогера и сказочных отзывов я решилась на прочтение именно этого произведения. С каким удовольствием я слушала эту аудиокнигу в озвучке Клюквина. Я пела диферамбы, какая интересная книга,как легко слушается и вот подойдя к финалу и узнав убийцу я конечно оказалась в шоке, в неприятном шоке. Это как ждать и верить в Деда Мороза а в итоге пришел дядя Петя с неумело наклееной бородой и все вокруг хохочут и радуются этому фейку. Я вижу многим нравятся такие повороты, но мне увы такое не подходит. Я не приветствую такого в детективах. Белое это белое,а чёрное никак белым не станет . Чувство опустошенности и обмана осталось после этого прочтения.Сорри, но это я не могу рекомендовать, первый раз наверное такое.

29 января 2024 г. 17:44

4.5 Просто 100/10

Люблю я Пуаро. Как он собирает людей в конце, всех раскрывает. Тут, конечно, я удивилась.

30 ноября 2023 г. 00:25

5 «Вы все что-то скрываете»

Книга очень интересная!! Как всегда захватывает с первых страниц и не отпускает до конца.
Агата Кристи действительно прекрасна, так все проворачивать и путать читателя на протяжении всей книги, а потом ошарашивать финалочкой.
Единственное, к сожалению, - у меня не случилось «вау» эффекта от концовки, так как еще в ТикТоке словила спойлер :((
Но даже несмотря на это, я пару раз сомневалась, а действительно ли так окажется.

2 декабря 2023 г. 11:08

Параллельно читала этот замечательный детектив и смотрела мини-сериал Урсуляка "Неудача Пуаро", снятый по мотивам этого произведения. Сериал потрясающий, декорации переносят в ту эпоху, все эти диванчики, кресла, подушки, камины- чудо чудное! Кристи нет равных в детективах.

11 января 2024 г. 09:03

3 Ход конем

Как у многих читателей, мое изначальное предположение об убийце оказалось верным. Конечно, это потешило самолюбие, хотя больше я жаждала неожиданного поворота

Сам детектив стандартный, по современным меркам - наивный. Без мотива злодея, с немного нудным повествованием и скучными героями. Но отдаю должное Агате Кристи, для своего времени этот детектив наверняка был хорош

8 октября 2023 г. 23:53

Я в неописуемом восторге от этой книги. Иначе как это все объяснить. А если быть совсем честным, то с Агатой Кристи я только начинаю, скажем так свое знакомство. И вроде бы, мы даже стали дружить. Но эта книга меня просто ошеломила. Такого восторга я не испытывала уже давно. Из ничем не замысловатого сюжета, все вывернуть шиворот-навыворот, это нужно ещё постараться, но у Кристи все получилось на высшем уровне.

Все действия происходят в небольшой деревеньки Кингз-Эббот. Ночью якобы дворецкий звонит доктору Шеппарду и говорит, что его хозяина убили. Доктор бежит в поместье к Роджеру и находит последнего убитым в собственном кабинете перед камином. Естественно под подозрение попадает весь близкий круг погибшего. А особенно его пасынок, ибо он в это время бесследно исчезает. И никто не знает…

8 ноября 2023 г. 09:21

Просто потрясающая книга. С таким удовольствием я детективы не читала очень давно. Агата Кристи - мастер своего дела. С первых же строчек она погружает вас в историю, тонко дает намеки на улики и нестыковки в рассказах домочадцев. Пуаро меня просто очаровал. Стоило ему появится на сцене - и невозможно переключить свое внимание на кого-то еще. Очень яркие и интересные герои второго плана. У каждого своя подоплека в этом деле. Вау-эффекта в конце со мной не случилось, но разгадать все хитрости и уловки убийцы я не смогла, так что развязку читала с огромным увлечением. Прекрасно скрасила вечер, с удовольствием еще почитаю про маленького бельгийца.

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

23 августа 2023 г. 15:12

4 От Эркюля Пуаро не так то просто, что-то скрыть...

Интересная получилась история с напрочь запутанными ходами.

Рассказывает эту историю читателю доктор Шеппард, который по стечению обстоятельств на некоторое время стал для Эркюля Пуаро заменой Гастингса. Трагедия в достойном семействе, убийство главы рода, казалось банальным и не вызвало особого напряжения у полиции, всё и так ясно. Убийца, приемный сын, скрывается в бегах, осталось его только найти.

А Пуаро, в очередной раз, отошедший от дел, так и не смог от них далеко уйти, ведь они его находят сами, буквально идя за ним по следу. В этом деле, в котором его просит разобраться племянница убитого, он как фокусник, каждый раз достает из рукава очередной козырь, в результате чего, всё больше членов семьи, друзей и окружения убитого эсквайра Роджера Экройда, оказываются в зоне подозрений…

27 ноября 2023 г. 16:39

3.5 Неоправданный ожиданиям детектив…

К моему большому сожалению, данный роман не вызвал того самого впечатления, который заводит, который будоражит и заставляет думать…
С самого начала все не то чтобы на поверхности, а  появляется мысль, что именно этот герой является убийцей, но хочется думать, что это не он, только потому что он является одним из самых «заинтересованных» лиц (тот, кто читал, поймет, иначе, слишком большой спойлер.)
С самого начала понимаешь что сосед, который кидается кабачками этот тот самый знаменитый детектив, что дает иронию. Пуаро и кабачки.
Отдельный респект за Кэролайн, наверное убийце интересно было за ней наблюдать…

20 октября 2023 г. 10:33

5 Жизнь не обычно, Эркюль Пауро в деле

Сначала мне казалось не интересно, никакого детектива, сыщика, обычный врач, самый обычный, нет у него не какой изюминки. И вот совершается одно убийство, за другим, и в маленьком городишке, можно сказать деревня, он начинает вести записи и расследовать это. Ведёт расследование, ну знаете, не умело, я уже думаю, что сейчас обвинят кого-нибудь и всё. Но тут в это вмешивается одна из подразумеваемых, и говорит что сосед врача великий сыщик Эркюль Пауро и нужно обратиться к нему за помощью. И вот уже начинается расследование, веселья, наследство, но об этом лучше узнать в книги. А конец вообще убивает, заключение это. В общем советую, я под большим впечатлением.