Фокусник. Дело Андерсона (сборник)

Сол СтейнЛоуренс Сандерс

4,8

Предлагаем вашему вниманию сборник, включающий в себя ФОКУСНИК Сола Стейна и ДЕЛО АНДЕРСОНА Лоуренса Сандерса.
Серия: Интрига-F
Издательство: Фантом Пресс Интер В. М.

Zlatenika_Oz

3 октября 2022 г. 23:39

Довольно интересный судебный детектив.
Хорош не расследованием, поскольку изначально преступление происходит на наших глазах, а тем, как произошедшее подаётся! О том, что при умелой подаче, нужными словами, ударениями и интонацией можно развернуть мнение присяжных на 180 градусов. И в деле, которое выглядело, как умышленное нападение и причинение вреда, был вынесен оправдательный приговор.
Только бы уж лучше обвинительный....
А дальше, всё по новой. Снова те же лица.

Фокусник

Мягкая обложка, 560 стр.
Формат: 115x165

Zlatenika_Oz

3 октября 2022 г. 23:39

Довольно интересный судебный детектив.
Только бы уж лучше обвинительный....
А дальше, всё по новой. Снова те же лица.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

23 апреля 2017 г. 11:09

Обидное разочарование. Читала по совету друга, а не понравилось совсем

Если рассматривать эту книгу как судебный детектив, то детективом для меня она не была ни разу, потому что с самого начала судебного заседания я знала, чем оно закончится. Если рассматривать ее как зарисовку нравов провинциального американского городка, то ничего нового об этих самых нравах я не узнала. Если рассматривать ее, как рассказ об ушлом и беспринципном американском адвокате, которые умеет белое показать черным , а черное - белым, то эта фигура меня нисколько не вдохновила и я не собиралась одобрительно восклицать - "Ай да адвокат Томасси, ай да сукин сын!" Нет. Просто сукин сын, безо всякого одобрения. Возможно, мои взгляды старомодны, но вор должен сидеть в тюрьме, а тупое быдло, искалечившее одноклассника,…