Мой путь

ISBN: 978-5-699-80356-9
Год издания: 2015
Серия: Далай-лама. Главные ценности

Одна из самых читаемых книг Его Святейшества Далай-ламы.
В ней великий учитель простыми и искренними словами расскажет читателям о том, в чем он видит истинную природу счастья и смысл жизни каждого человека.
О чем говорили все великие духовные учителя на протяжении истории человечества? В чем основы мироздания, кармы и судьбы? Каков путь настоящего буддизма? Почему люди ответственны не только за себя, но и за все, что происходит в мире? Какие возможности и опасности для человечества несет в себе новое тысячелетие?
На эти и многие другие вопросы Далай-лама ответит с присущей ему легкостью, искренностью и мудростью.

читать дальше...

Буддизм

lovecat
Эзотерика. Лучшее
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.
Рэй Брэдбери

В этой…
Nadezhda-A

25 августа 2011 г., 15:43

Эта книга представляет собой сборник статей, тектов выступлений и отрывков интервью Далай-ламы XIV со времени его побега из Тибета и до настоящих дней.

Все эти документальные материалы хронологически и тематически упорядочены так, что образуют связный рассказ о жизни и мировоззрении самого Далай-ламы, институте Далай-лам, Тибетской культуре, экологическом самосознании, сострадании, а также об аннексии Тибета Китаем и сложной политической ситуации, в которой оказались тибетцы.

Интересная, воодушевляющая и побуждающая становиться лучше книга.