4,8

Буало-Нарсежак - творческий тандем двух известных французских писателей Пьера Бушю (1906-1989) и Тома Нарсежака (1908-1998), лауреатов многочисленных литературных премий. Под этим именем вышло…
Серия: Классика детектива
Издательство: Эксмо

NataliStefani

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

«Светлая рукоятка, очень короткий ствол, барабан, словно распухший от патронов.»

РОМАН «ВДОВЦЫ»

«Я погружался в ревность, как в своего рода пьянство […] сам из себя извлекая кайф самого одуряющего свойства.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«И мы продолжали молча сидеть бок о бок, заклятые друзья.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«Теперь вы понимаете: нельзя горячиться, располагая одними только подозрениями...» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! О! Если вы лишь по наслышке знакомы с такой эмоцией, как ревность, но хотели бы узнать что такое настоящая ревность на самом деле, то вам необходимо прочитать этот небольшой роман Буало-Нарсежака, признанных мэтров психологического детектива, — «Вдовцы»/ Les Veufs (1970).

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

Смерть сказала: может быть, роман

стр. 5-150

Та, которой не стало, роман

Перевод: Лия Завьялова

Человек-шарада, роман

стр. 643-797

ISBN: 5-699-09501-2

Год издания: 2005

Твердый переплет, 800 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

NataliStefani

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

РОМАН «ВДОВЦЫ»

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

22 января 2024 г. 10:15

5 Некоторым людям нестерпимо видеть счастье других.

Бралась за чтение с опаской, но произведение оправдало все мои ожидания. Перед нами психологический детектив, в котором убийство совершается на первых страницах и вроде вопрос стоит только в том, чтобы красиво преподнести смерть и получить хорошенькую страховку. План убийства был составлен с полной точностью и формально промаха должно было не произойти... Небольшое отступление. Человеческая сущность так и остается не раскрытой. Сущность, это именно то, что мы прячем от всех глубоко глубоко в себе, и порой даже себе ее не показываем, а может и не знаем. Именно поэтому ни про одного человека нельзя сказать я в нем уверенна на 100%. Может создаться такая ситуация, что человек сам от себя не будет ожидать совершенного поступка. А может его к этому будут технично подготавливать. Живешь…