4,5

Белый медведь - настоящий царь Севера! Он не только самый большой и самый сильный, но и отличный пловец, ловкий ныряльщик, хитрый охотник. Из этой книжки ты узнаешь, почему медведю жарко во льдах,…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина Паблишер

8 июня 2022 г. 08:55

4 Умка

Четвертая наша энциклопедия из этой серии ("Занимательная зоология" от Альпины, про серию писала тут ).

Еще раз напомню, что каждую книгу серии пишет свой автор, и хоть они идут по шаблону (где живет-что ест-кого боится и тп), интонации книг отличаются. Я не знакома с Архангельским, но видимо человек он добрый и интеллигентный, так как мишка получился именно таким.

Из самого любопытного в книге - оказывается, у белых медведей черная кожа, а мех не имеет цвета. Теперь живите с этим )))))

А мы продолжим изучать серию.

ISBN: 978-5-9614-5446-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

8 июня 2022 г. 08:55

4 Умка

А мы продолжим изучать серию.

29 сентября 2016 г. 22:13

3.5 Архангельский белый медведь

М.: Альпина Паблишер, 2016

Ещё одна книга из серии «Занимательная зоология», этот выпуск посвящается белому медведю, а текст для неё написал Александр Архангельский, личность широко известная, телеведущий, критик, публицист, теперь вот ещё и детский писатель. Хотя, конечно, говорить о писательских талантах авторов книг данной серии сложно. На моей памяти пока из всех книг проекта AnimalBooks, попавших мне в руки, единственная, в которой был действительно необычный текст – это написанная поэтом Александром Тимофеевским, он в стихотворной форме рассказал о жизни енота.

Все остальные книги, как я уже говорил неоднократно, текстами мало отличаются друг от друга, только интонацией автора, если ему удастся поймать какую-то свою ноту. Например, Ефим Шефрин и Андрей Максимов смогли это сделать, а…