Satin607

Пытливая единорожка

20 декабря 2016 г. 21:39

Милейшая история про малышей-кроликов, которые, оставшись дома одни, решили приготовить себе свое любимое лакомство - пончики с яблоками. Папа и тетушка отправились по делам, а в этом время банда малышни, состоящей из четверых братьев-растяп, под предводительством сестры-неумехи не только перевернули вверх дном кухню, но и чуть не спалили весь дом в попытке наесться вкусняшки =)

В общем, тут и мораль (не надо тянуть свои лапы туда, куда не просят, без взрослых) и чудеснейшие иллюстрации. Рисунки просто невероятной красоты! Даже я, будучи взрослой рассматривала каждую иллюстрацию по несколько минут, что уж говорить про детей. А кролики такие милые, что руки так и тянутся их потискать.

P.S. А малыши молодцы, не растерялись в опасной ситуации.

anomaliya_ya

25 апреля 2016 г. 13:25

Первый раз читали истории про крольчат в 3,5. Теперь часто перечитываем. Если у меня нет возможности, то дочка самостоятельно перед сном просматривает ВСЕ!!! книги, после чего мирно ложится спать. Фантастика. Эта серия привлекла меня именно своими иллюстрациями, добрые и милые, с массой деталей и мелочей. Прелесть. Истории все разные, есть хуже есть лучше, но больше всех мне!!!! понравилась про сгоревшие пончики. Из нее ребенок запомнит как нужно тушить огонь. Это важно знать, сама я про это узнала лет в 11 наверное, думаю поздновато.

Coffee_lover

10 августа 2011 г. 13:38

Чудесная книга. Как и все остальные про этих шустрых кроликов. История о том, чем могут заняться дети в отсутствие родителей. Или одно из занятий. А именно приготовление пончиков. Даже кролики могут приготовить это лакомство. Рецепт по приготовлению прилагается! А еще это инструкция для детей о том, как вести себя во время пожара дома, когда взрослые ушли по своим делам.