4,5

В одном кроличьем семействе подрастают милые, но очень шустрые крольчата – четверо сыновей и дочка. Они ни минутки не могут усидеть на месте и всё время попадают в удивительные истории. Если вы ещё…
Серия: Жили-были кролики…
Издательство: Махаон

Marikk

Чего-то немного знаю)))

10 мая 2021 г. 16:47

Ох уж эти кролики! За ними глаз да глаз нужен! Оставили их одним - а они чуть дом не спалили, видите ли, пончиков захотелось! Это было краткое содержание этой милой книжечки)) Книжка хоть и про кроликов, но и деток малых от неправильных действий предостеречь может. Если рядом взрослых нет - не пользуйся плитой и открытым огнем. Кроликам-то повезло, но не факт, что повезет и тебе... Книгу старший сын читал сам, чем страшно гордится. Сам в библиотеке выбрал, сам прочитал - не жизнь, а сказка! Однако не советую тем, кто только-только начинает читать - слишком много текста, а вот продвинутому читателю - в самый раз. Для чтения родителями детям тоже подойдет. Можно и картинки рассматривать, и беседы воспитательные проводить.

Сгоревшие пончики

Перевод: Ирина Прессман

ISBN: 978-5-389-10507-2

Год издания: 2015

Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x84/16 (~170x205 мм)
Количество страниц: 24

Marikk

Чего-то немного знаю)))

10 мая 2021 г. 16:47

Satin607

Пытливая единорожка

20 декабря 2016 г. 21:39

Милейшая история про малышей-кроликов, которые, оставшись дома одни, решили приготовить себе свое любимое лакомство - пончики с яблоками. Папа и тетушка отправились по делам, а в этом время банда малышни, состоящей из четверых братьев-растяп, под предводительством сестры-неумехи не только перевернули вверх дном кухню, но и чуть не спалили весь дом в попытке наесться вкусняшки =)

В общем, тут и мораль (не надо тянуть свои лапы туда, куда не просят, без взрослых) и чудеснейшие иллюстрации. Рисунки просто невероятной красоты! Даже я, будучи взрослой рассматривала каждую иллюстрацию по несколько минут, что уж говорить про детей. А кролики такие милые, что руки так и тянутся их потискать.

P.S. А малыши молодцы, не растерялись в опасной ситуации.