Почему? Вопрос, который остается всегда

Филип Янси

4,5

C характерной для автора прямотой и честностью книга обращается к тем, кто несет тяжкое бремя страданий, чья вера пошатнулась от перенесенной боли, кто испытал разочарование в Боге и людях, но все…
Издательство: Нард

5 марта 2019 г. 07:26

5 Не почему, а для чего

Добрая книга, где автор не пытается ответить за Бога на все вопросы. Кстати, очень хорошее наблюдение, что Иову возместилось имущество вдвое, а детей дано так же - 10. А вообще мы воспринимаем несчастье как нечто ненормальное и спрашиваем ПОЧЕМУ?, а вы никогда не спрашивали Бога во время благополучия: ЗА ЧТО Ты дал мне это благополучие? Скорее всего, нет, потому что добро мы почему-то воспринимаем как должное. А зря.

ISBN: 978-966-8795-23-7

Год издания: 2015

Формат: 132х202
160 стр.
мягкая обложка

5 марта 2019 г. 07:26

5 Не почему, а для чего

18 мая 2017 г. 21:33

Филип Янси вновь обращается к своей любимой теме о страданиях человека и Боге. Да, он берёт новые оттенки, но очень много повторов, потому не самая высока оценка. Хотя Янси большой мастер и этого у него не отнять.