3,9

Воспоминания автора о поездке в Испанию.

© sham
Цикл: Автобиографический цикл, книга №42

17 декабря 2021 г. 21:51

4 Захотелось перечитать после поездки в Испанию

После поездки Испанию, посещения Толедо, музея Прадо, других достопримечательностей и услышанных там историй, захотелось перечитать эту книгу. А еще лучше - послушать в исполнении автора. Теперь снова хочется в Испанию, посмотреть глазами Рубиной

Первая публикация — в журнале «Дружба Народов», № 2 за 2001 г.

Форма: очерк

Первая публикация: 2001

Кураторы

17 декабря 2021 г. 21:51

4 Захотелось перечитать после поездки в Испанию

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 мая 2018 г. 07:09

Как мало я знала об Испании. Никогда бы не подумала, что евреи там жили, впрочем где они только не жили. О гонениях, соответственно, то же информация для меня нова. Повесть-размышление о том, как по-разному решились судьбы народа в зависимости от его выбора. Выбора - остаться, бежать или погибнуть. Странно, конечно, что родственники, узнав о корнях, прежде всего стремятся втюхать товар, но, видимо, это у них в крови. Великолепные пейзажи Испании, на фоне которых разворачиваются события, заинтриговали. Пожалуй, буду хотеть теперь туда съездить и увидеть все это своими глазами.

Подборки