4,4

Вольной мышиной жизни пришёл конец: в кухне поселился котище и не даёт пробраться к припасам! Отчаянные мыши выступают в поход на врага! Но что это? Котище замер и лежит, не шелохнётся… И…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 января 2020 г. 14:20

Да уж… нелёгкая это работа - писать отзыв на маленький детский стишок. Коты и мыши. Это как извечный вопрос - быть, или не быть. В данном случае, быть кому-то одному. Ну и сами понимаете кому, если речь идёт о котомышиной войне. Самое сложное в этом стихотворении мне было убедить внучку подруги, что мыши не пострадали. Они просто убежали от кота кто куда. Благо, читать она пока не умеет, тем более на русском. Немного жестокая сказка, как для маленьких впечатлительных читателей. Но, если хорошо подумать, таких очень много. Вспомнить только «Сказку про глупого мышонка», кажется, С. Маршака. Подготавливают к реалиям жизни.

ISBN: 978-5-9268-2017-8

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

27 января 2020 г. 14:20

BLacK_HeaRt99

12 октября 2016 г. 15:35

Прекрасная маленькая сказка для детей. Что можно о ней сказать. На нас взрослых она не произведет никакого впечатления, когда дети будут в восторге. А этот легкий прекрасный слог....

Жил-был кот, Ростом он был с комод, Усищи - с аршин, Глазищи - с кувшин, Хвост трубой, Сам рябой. Ай да кот!

Замечательно! Мне кажется с Заболоцким мы знакомились еще в школе. Читать всем детишкам.

Подборки