Великие династии мира. Тимуриды.

4,5

Биография мировых правителей.
Любовь и ненависть, победы и поражения, счастливые судьбы и трагические смерти.
Большая политика, войны и союзы, враги и друзья.
Тайны королевских домов, печально…
Серия: Великие династии мира.
Издательство: АиФ

ninia2008

10 февраля 2024 г. 21:48

4 Железный Хромец в картинках

Еще одна книга серии, которая, подобно - Великие династии мира. Аргеады , посвящена большей частью одному человеку - эмиру Тимуру Хромому, он же Железный Хромец, он же Тамерлан. Упоминаются также Шахрух и Улугбек, но на каждого приходится едва по страничке. По объему информации книжка соответствует студенческому учебнику истории (ну, или Википедии), но хорошо иллюстрированному учебнику. Из минусов - отсутствует родословная Тимуридов, да и вообще, как я уже сказала, династии в целом не видно. Для ликбеза сойдет, конечно, да и школьникам для изучения - вполне, но более продвинутым читателям следует поискать другие издания.

ISBN: 978-5-93229-247-1

Год издания: 2013