3,9

Эту книгу написал известный автор детских триллеров Роберт Стайн. Жизнь невезучей Саманты Бёд, которую все называют просто Сэм, резко меняется после встречи со странной женщиной, которая обещала…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №12
Издательство: Росмэн

NataliaSnape

3 декабря 2023 г. 19:50

4 Всё тот же старый добрый Стайн

Классический стайновский ужастик с неожиданной концовкой. Финал мне понравился.

Конечно же, ужастик не страшный, но забавный. Но все-таки понравился меньше, чем «Проклятие Холодного озера», «Самое жуткое приключение» или «Один день в парке ужасов».

Книга рассказывает о девочке Саманте, которая встретила некую «ведьму», а та предложила ей исполнить ее желания с помощью волшебного шара. Сэм загадала три не очень разумных желания, а что из этого вышло, и чем пришлось заплатить – читайте в книге.

Я слушала в аудиоформате, хотя я крайне редко слушаю книги. Понравилась и озвучка; чтец – девушка с приятным голосом. Такие небольшие произведения как раз отлично подходят для прослушивания.

В целом, книгу рекомендую, если вы поклонник ужастиков Роберта Стайна, потому что у него довольно своеобразные…

Волшебство хрустального шара, повесть

Перевод: Т. Сафронова

ISBN: 5-8451-0012-7

Год издания: 2001

Мягкая обложка, 124 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

NataliaSnape

3 декабря 2023 г. 19:50

4 Всё тот же старый добрый Стайн

Классический стайновский ужастик с неожиданной концовкой. Финал мне понравился.

26 февраля 2023 г. 21:33

4.5 Будь острожен в своих желаниях

Интересный факт : в первом издании ужастиков, книга издавалась под названием " волшебство хрустального шара". Но мне кажется новый перевод - больше передает суть текста.

Стайн - мой любимый писатель детских ужастиков. Хоть я уже взрослая тетя , но у меня порой пробегают мурашки от происходящего.

Эта книга одна из тех , которая полностью ракрывает суть автора. Он любит неожиданные повороты оставить на концовку.

Если говорить в целом , то это произведение показывает нам , как надо быть осторожным в своих желаниях,  и как плохо желать другим зла. Думаю , что юнных читателей книга многому научит.

Подборки