Мир по Эйнштейну. От теории относительности до теории струн

Тибо Дамур

4,1

Как зарождалась теория относительности? Как повлияли революционные идеи Эйнштейна на представления о пространстве и времени, на науку и технику? Каково их место и значение в сегодняшней науке? Книга…
Издательство: Альпина нон-фикшн

5 декабря 2020 г. 22:16

4 Хорошая книга про Эйнштейна и его открытия

Книга биографическая лишь отчасти - более всего автор фокусируется на его открытиях , на их влияние на научное сообщество ; на бэкграунд открытий (кто из известнейших физиков того времени как думал и что открыл до Эйнштейна , что Эйнштейн мог обобщить и открыть независимо ) и на то , какие последствия всего этого были . Есть ссылки на хорошие биографии и неплохие книги по объяснению физических теорий , стоит своего времени .Книга читается не тяжело , но от этого суть теории не искажается . Тибо Дамур - хороший автор и хороший физик.

ISBN: 978-5-91671-485-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 268 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

5 декабря 2020 г. 22:16

4 Хорошая книга про Эйнштейна и его открытия