Рецензии на книгу «Чудак. Неправильный вор»

ISBN: 978-5-9922-2096-4
Год издания: 2015
Издательство: Альфа-книга
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Чудак, книга №1

Когда обычная реальность слишком негостеприимна, хочется сбежать в другой мир — мир чудес и приключений. Но что делать, если этот мир для богатых и, чтобы попасть в него, простому парню придется выбрать профессию вора? Ответ один — становиться неправильным вором. Любой разумный человек назовет его чудаком, но для полукровки Зацепа это прозвище стало не насмешкой, а почетным званием.

Оценка WtL:   3  /  3.6

Довольно стандартное ЛитРПГ с героем-подростком.
К счастью, очень мало подсчетов всяческих очков и статистики.
История простая. Все те же подставы от других игроков; дурная, но хорошая сестричка; дурные (но хорошие) девушки, прокачка за счет неимоверных случайностей и фич.
Ну и, конечно, спасение всего игрового мира!
До Творцов судьбы не дотягивает.
До Михайлова тоже. Развернуть

Оценка ElenkaC:  3

Уволили с третьей работы. Что делать? Только и остается - залезть в чужой дом и воспользоваться капсулой погибшего соседа для виртуала. Разумеется, парень выбирает в игре профессию вора, чтобы вскрыть сейф погибшего. А дальше прокачка, выбор дополнительных профессий (скоморох порадовал) и влипание в крупные неприятности. А в чем смысл и главная интрига - эти вопросы автор оставляет на продолжение серии.

Оценка Dianel:  4

Автор - мужчина, и это чувствуется. Хорошая динамика, читается быстро и сюжет захватывает. Но много описаний, особенно игровых. Человеку, в подобные игры не игравшему, сложновато разобраться во всех тонкостях, типа прокачки персонажа до какого-то уровня и наделения временными способностями. Автор подробно все разъясняет, но лично я большую часть сего пролистывала. Мне были важны приключения, а не долгая подготовка к ним. При этом, повторюсь, читается живо.