4,1

Книгу составили рассказы о фантастических приключениях барона Мюнхаузена, который считал себя самым правдивым человеком на свете, и другие произведения зарубежных писателей для детей.
Серия: Детская библиотека
Издательство: Эксмо

Marka1988

Так много книг, так мало времени

30 октября 2023 г. 11:53

Альфонс Доде - французский писатель, известный своими юмористическими произведениями. Один из его ярких персонажей - Тартарен из Тараскона в одноимённом романе. Для писателя характерны сюжеты книг, основанные на его реальных впечатлениях и лиц. Так возник Тартарен. Отличался хваставством и жаждой путешествий. Поэтому объявил всем, что отправился на охоту ха львом и уехал. Во время путешествия постоянно отвлекался на другие дела, а льва так и не поймал. Со временем устав от путешествий, решил вернуться домой, по пути подстрелив абсолютно невинного животного. Написано очень весело)

ISBN: 978-5-699-18506-1

Год издания: 2007

Твердый переплет, 510 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Marka1988

Так много книг, так мало времени

30 октября 2023 г. 11:53

4 января 2024 г. 10:54

5 Книга из детства

читала книгу в детстве. Очень нравилась. Захватывающий сюжет, невероятные приключения и честность барона не оставили меня равнодушной. после книги с удовольствием пересматривала мультфильмы и фильмы.