3,5

Перед вами сборник хорошей прозы. Разной по звучанию - искренней, грустной, ироничной, злой, берущей за душу. Главное, что объединяет рассказы и повести "Двойной радуги",- настоящесть, та, которую…
Серия: Люди, которые всегда со мной
Издательство: АСТ

26 марта 2024 г. 17:29

Этот сборник попал ко мне очень давно и всё ждал своего часа.

С творчеством Нарине Абгарян я не знакома. Взяла же сборник потому что думала начать знакомство с ней с малой прозы, но её рассказ в самом конце.

Все рассказы для этого сборника Абгарян выбирала сама и, как говорят, на свой вкус и на свое творчество. От этого и моё разочарование.

Меня хватило на 3 рассказала. В первом был идеальный слог, но конец? Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ! Дальше же набор слов.

Мне такое читать не интересно, поэтому до конца я не дочитывала. И не могу понять восторги.

ISBN: 978-5-17-091590-3

Год издания: 2015

Тираж: 2000 экз. + 2000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Иллюстрация на обложке А. Заварина.

26 марта 2024 г. 17:29

Этот сборник попал ко мне очень давно и всё ждал своего часа.

11 июля 2023 г. 10:36

5 Самое главное - это когда в доме пахнет пирогами и домом. За всякими бытовыми обидами и другой мелкодисперсной ерундой об этом часто забываешь. А зря.

До невозможного хороший сборник! Я пережила с ним целую гамму чувств: и смеялась, и радовалась, и грустила, и плакала.

Море слез во мне вызвал рассказ Муся и Серафим Анны Антоновской. У меня болело под ребрами и сжималось сердце. Я рыдала и рыдала. Никогда не могла подумать, что каких-то 5 листочков способны отдать столько эмоций, ухватить за самую душу. Убеждена на миллион процентов, этот рассказ никого не оставит равнодушным.

Чудесная и прекрасно выписанная история от уже знакомой Яны Вагнер Некрасивая Соня.

Проблема в том, что мужчина, жизнь с которым когда-нибудь должна обернуться для нее невероятным счастьем, к встрече еще не готов.

Очень понравилось, как автор показала одновременно, что есть люди для нас предназначенные, но в то же время каждый из нас - творец своей судьбы.

Очень…