Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 июля 2023 г. 09:38

Первая часть книги сильно затянута, мы видим только переживания Дженны по поводу аварии и неудачное полицейское расследование этого происшествия. Вторая часть переворачивает все с ног на голову и динамика возрастает. Я тоже сначала думала, что Дженна - это мать сбитого мальчика. Впечатляюще и убедительно описаны сцены домашнего насилия, так, что читать пришлось по диагонали, чтобы не запустить книжкой в стену от излишних эмоций. Как психологический триллер книга очень даже неплохая. Но два момента меня смутили: - как сбитый мальчик еще и оказался сыном преступника (не буду писать кого, чтобы не спойлерить окончательно); - и неубедительные действия полиции (машину искали год, фамилию подозреваемой, замужем или нет - не проверили и т.д.) Любителям триллеров наверняка понравится.

Буксити
Зачарованная библиотека
Слова и книги

29 мая 2023 г. 05:53

Три звезды только из-за первой половины книги. Атмосферно написано, читала увлеченно про жизнь Дженны в глуши, ее прогулки, творчество, попытки начать жизнь в другом месте.

Захотелось бросить чтение с момента нахождения виновника происшествия и появления нового персонажа, от имени которого начинается повествование.

Не поняла автора в одном: люди должны оправдываться перед преступником, скрывшимся с места происшествия, если не хотят с ним общаться? Еще и объясняться в духе "да я бы общался, но меня окружающие заклюют"?

20 января 2022 г. 21:17

4 Не детектив, но неплохой триллер

Начиная читать эту книгу, я была уверена, что передо мной детектив. Но оказалось, что это триллер, причём на тему домашнего насилия. Честно говоря, я стараюсь избегать подобных книг, но здесь, поскольку тема стала явной ближе ко второй части романа, всё-таки решила дочитать. Итак, перед инспектором криминальной полиции Бристоля по имени Рэй Стивенс стоит непростая задача: ему нужно отыскать того, кто сбил на дороге ребёнка и уехал, не оказав помощь. Дело ничуть не облегчает тот факт, что из-за дождя на дороге не осталось следов шин, да и свидетелей происшедшего тоже нет. Обезумевшая от горя мать не помнит ни марки машины, ни лица того, кто был за рулём. Одним словом, ищи ветра в поле... Спустя полгода розысков, которые не принесли никаких результатов, Рэй получает приказ от своего…

13 марта 2022 г. 13:10

0 Женщины говорят, что любят сюрпризы, но в реальности предпочитают знать о них заранее, чтобы было время подготовиться.

Сказал как-то раз мужик без мозгов, и понеслось.

Вообще история ужасная. Мальчик отпускает свою маму и бежит через дорогу, и его на смерть сбивает машина. Водитель скрылся с места преступления.

Также есть вторая линия; девушка собирает вещи и уезжает в другой город, чтобы начать всё сначала. И только в процессе чтения мы узнаем о её прошлом.

История динамичная и очень легко читается. Правда в этом детективе был один минус, и связан он с двумя сотрудниками. Кто читал, тот поймёт о чём речь, после какого момента полицейский меня начал подбешивать.

27 января 2022 г. 10:31

5 Эмоции зашкаливают!

В последнее время, детективы из этой серии, сильно сдают. И я уже не верила в то, что будет что - то хорошее. Но мне повезло! Именно этот детектив оказался настоящим детективом, который держит в напряжении от начала и до конца. Две сюжетные линии, которые позволяют нам, смотреть на ситуацию, под разным углом, прочувствовать все эмоции. Понять и простить. Начать сопереживать, волноваться. Думать, почему так, а не иначе...

Главная героиня Дженни Грей пытается всю свою жизнь бежать. Но последние жизненные события просто толкают ее на то, чтобы не только бежать в неизвестность, но и залечь на самое дно. У нее нет даже сил начать жить сначала...

Детективы расследуют смерть маленького мальчика, которого сбила машина. Водитель даже не остановился, чтобы помочь. Полицейские еще не знают, с чем им…

4 марта 2022 г. 15:45

3.5 Вина — ядовитое чувство

Немного затянутое начало. Первые 20% книги давались тяжело, хотелось даже бросить. Но потом как-то всё завертелось и я не смогла уснуть пока не дочитала книгу до конца.

Страшно от того, что на свете есть такие люди как муж главной героини. А ещё страшнее, что есть такие женщины как она, которые это терпят.

Я не могу понять почему она сразу не ушла от него, ведь после трагического проишествия с мальчиком ей удалось сбежать. Ее ничего не держало, он не был каким-то влиятельным человеком, у нее была возможность накопить немного денег. Неужели эта роль жертвы ей нравилась? Как мне кажется характер героини и ее поступки не раскрыты полностью.

Концовка истории слабая. Осталось ощущение того, что зло ушло от ответсвенности за свои страшные поступки. Что будет с главной героиней тоже не понятно.…

5 декабря 2021 г. 11:28

5 много боли и печали

Я не скажу ничего больше, кроме того, что написано в описании к книге, иначе получится, что я раскрою все тайны. Могу сказать, что книгу прочла на одном дыхании, почти не отрываясь. Написана очень простым языком, раскрыты все герои, описание природы, местности, всё так уютно и атмосферно, ничего лишнего. Я очень не люблю когда много воды, тут всего было в меру. Прибрежную деревушку автор описала так, что мне сразу захотелось туда, в маленький скромный коттедж у пляжа. Очень много боли и печали.

Сюжет интригующий, сразу становится понятно, что что-то не так, но итог был фееричным, совсем неожиданным.

9/10

Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

23 августа 2021 г. 18:21

Боль-это боль, как её ты не назови Это страх, там, где страх места нет любви

гр. "Агата Кристи"

Это больше триллер, а не детектив. К сожалению, в последнее время современным детективам мало быть просто детективами, нужно ещё и триллера для атмосферности поддать! Ну что ж, в этой книге так и есть - детективная линия доволно слабенькая (считывается на раз-два), но триллера довольно-таки много. Вся история начинается с автомобильно наезда на маленького мальчика, ребёнок погибает на месте, водитель с места преступления скрывается, начинается расследование. Вторая линия поведает о домашнем насилии и тирании, рассказывается горькая судьба женщины, угодившей в лапы неадеквату-мужу. Понятно, что две линии повествования переплетутся, и для кого-то финал будет неожиданным, а для кого-то нет, тут уж,…

12 февраля 2021 г. 11:27

Как много людей гибнут под колесами автомобиля? В России в 2019 году погибло около 4.9 тыс. пешеходов. Вот и в книге маленький мальчик на долю секунды отпустил руку своей матери и был сбит нерадивым водителем, который даже не соизволил остановиться и оказать первую помощь. Убитая горем мать исчезает из поля зрения и детективам придется разыскать не только убийцу, но и

маму ребенка. Все просто и запредельно запутано. Что хранит смерть ребенка и почему водитель даже не затормозил при столкновении?

Книга разделена на две части. И основная интрига именно во второй, а первая более спокойная и местами занудное. Язык написания легкий и захватывает в водоворот событий. В принципе практически вся линейка книг «Детектив: новый уровень» мне очень нравится и читается с удовольствием.

P.s. очень…