Владимир Сутеев - Сказки для самых маленьких (сборник)

Сказки для самых маленьких (сборник)

Сказки для самых маленьких (сборник) 4
Книга В.Сутеева "Сказки для самых маленьких" рассчитана специально на малышей, которые ещё не научились читать самостоятельно. Взрослые прочтут детям короткие, доступные для понимания сказки знаменитого художника-мультипликатора и параллельно познакомят малышей с важными темами развития ребёнка. С помощью этой уникальной книги дети научатся узнавать животных и их "голоса", цвета, фигуры, цифры и получат другие необходимые знания для поступления в детский садик и всестороннего развития личности, В конце каждой книжки из серии "Первая книга малыша: чтение и обучение" вы найдёте странички для закрепления материала. Вашему крохе будет очень…
Серия: Первая книга малыша. Чтение и обучение

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Три котёнка — Владимир Сутеев, сказка

Поиграй и повтори

Задания

ISBN: 978-5-17-087557-3

Год издания: 2015

Интегральный переплет, 64 стр.

Возрастные ограничения: до 7 лет

Жанры:  Книги для дошкольников

Теги:

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

11 сентября 2021 г. 16:53

5 С любовью к кошкам

Из всех небольших сказок Сутеева дочь моя обожает именно эту, ее буквально завораживает, как на рисунке из набора черточек и завитушек появляется кошка - овал, сыр, две сосиски, и вот она. История же сама по себе очень простая, из разряда - как карандаш мышонка перехитрил. Хотел съесть, а тут такая неприятность нарисовалась.

Конечно, сказку можно прекрасно использовать как пособие по рисованию. У нас даже есть сборник, что-то вроде "Учимся рисовать с Сутеевым", где собраны все его сказки похожей структуры ("Капризная кошка", "Петух и краски").