4,4

В Старом Городе Вильнюса 108 улиц, и на каждой что-нибудь да происходит. Здесь оживают вымышленные персонажи и возникают из ниоткуда выдуманные города, духам Нижнего Мира приносят в жертву горячий…
Серия: Миры Макса Фрая
Издательство: АСТ

3 января 2023 г. 21:14

3 Может просто надо отдохнуть?

Вот прослушал и четвёртый сборник, в какой то момент понял что рассказы некоторые вызываю тягомотину, давно такого не встречал у автора, а тут вот, даже прям теперь не знаю, буду ли слушать и дальше.

Но отмечу, что есть рассказы, которые всё так же на уровне, например Дипломная работа порадовала, просто это первый что вспоминается, но их несколько:)

Книжный блог Ярки

ISBN: 978-5-17-092514-8

Год издания: 2016

480 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм).
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет, суперобложка

Иллюстрации на суперобложке, обложке и внутренние иллюстрации Р. Магзумовой.
Дизайн обложки Е. Петровой.

Подписано в печать 22.10.2015 г.
Восемнадцать рассказов данного сборника публикуются впервые.

Кураторы

3 января 2023 г. 21:14

3 Может просто надо отдохнуть?

Книжный блог Ярки

24 октября 2022 г. 11:07

Макс Фрай - по прежнему хорошая идея, когда нет чёткого понимания, что хочешь почитать, а читать хочется.
Итак, мы снова в Вильнюсе, снова гуляем по старым улочкам и слушаем сказки. Если предыдущие сборники можно было натянуть до звания "путеводитель", ибо конкретных указаний что-куда-откуда хватало, то сейчас рассказы собрались в основном про Другую сторону, про знакомых уже персонажей, про что-то потустороннее, а не про наш мир. Не раз и не два озвучивалась мысль, что Вильнюс - овеществленный сон, который очень хочет понравиться. И рассказы как раз про это - как наваждение перетекает в реальность и как удержать их в рамках. По прежнему много фраевской философии, много кофе, смерти и душевности. И так было понятно, что автору разгуляться негде, но он всё ещё соблюдает формат, но теперь…

Подборки