- Академия магического права. Брюнетка в защите
4,3

Академия магического права. Брюнетка в защите 4.3
Что делать, если на тебя объявлена смертельная охота? Как быть, если Верховный судья настолько обеспокоен твоей судьбой, что жаждет закрыть в убежище до конца дней твоих? Во-первых, не отчаиваться. Во-вторых, научиться защищать саму себя и своих друзей. К примеру, разобраться в собственных способностях Видящей, заручиться поддержкой главы ордена Нивергатов и удержать Великий Щит от прорыва жутких созданий Хаоса в наш мир. Я - Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
Серия: Волшебная академия
Цикл: Порядок и Хаос, книга №2

Aleni11

23 января 2022 г. 20:44

Очень даже неплохое продолжение цикла. Не могу сказать, что что-то особенно зацепило, но читать было легко и нескучно. Разве что постоянно увеличивающееся количество потенциальных кавалеров вокруг главной героини особого восторга не вызвало, слишком уж банально. Но в общем-то этот момент является немаловажной частью сюжета, так что вряд ли стоит записывать его в недостатки. Конечно, эта часть по большому счету проходная: центральная линия с предателями-приспешниками Хаоса обросла новыми деталями, но к разгадке даже и примерно не приблизилась. Да и с разборками между отцом Кары и Себастьяном Броком тоже пока ничего не прояснилось, только обострилось. Но происходящее все равно получилось очень насыщено яркими сценами и событиями: героиня любопытная, всю дорогу активно ищет (и находит)…

ISBN: 978-5-17-093970-1

Год издания: 2015

Aleni11

23 января 2022 г. 20:44

VesnaSklyr

21 декабря 2020 г. 08:46

Приключения Кары продолжаются, такой уж она человек, не может оставаться в стороне. Да и романтическая линия начинает завязываться все туже.
Читать по прежнему легко, событий, происходящих с героями много, но они последовательны. В этой книге упор сделан на школу и отношения с друзьями. Но конечно же не обошлось без небольшой битвы - стандартный классический сюжет, но это не раздражает.
Все так же присутствует мораль о важности учёбы и знаний, героиня своим стремлением вызывает уважение.
В отличие от первой части эта уже вряд ли сможет считаться самостоятельным произведением - заканчивается на самом интересном месте, хочется быстрее продолжить чтение