4,3

В одном из темных уголков бостонского китайского квартала группа туристов находит отрезанную руку. Ее мертвая хозяйка обнаруживается на крыше соседнего здания. К телу убитой пристало два серебристых…
Цикл: Джейн Риццоли и Маура Айлз, книга №9
Издательство: Книжный клуб 36.6

14 февраля 2024 г. 17:39

4 Мистические возможности тела

Вообщем-то это не самая моя любимая книга в этой серии, однако она получилась весьма достойной и с восточным колоритом. Чайнатаун - это всегда что-то загадочное и мистическое для тех, кто там не живет. Не даром восточная кухня привлекает людей со всего мира.
Восточный колорит и загадка с 20летней историй приводят детективов Фроста и Риццолли к совершенно к необычной развязке. Боюсь лишнего написать, чтобы не проспойлерить. Но книга стоит того, чтобы ее прочитать.

ISBN: 978-5-98697-308-1

Год издания: 2014

Переводчик: Лютова Ольга
Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Лауреат: 2012 г.Премия «Хеббан» за триллер (Лучший международный триллер)
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

14 февраля 2024 г. 17:39

4 Мистические возможности тела

KristinaGovako

, которому можно верить

22 ноября 2023 г. 23:02

5 Убийство в китайском квартале

В цикле о детективе Риццоли и докторе Айлз меня неизменно радует разнообразие тем, только первые две книги в этом плане подвели. На этот раз нас ждёт загадочное убийство в китайском квартале Бостона. Во время мистической экскурсии была обнаружена отрубленная рука, а позже, когда на место происшествия прибыла полиция нашлось и тело. Очень скоро Риццоли и её напарник Фрост поняли, что корни этого преступления уходят в далёкое прошлое. 19 лет назад было совершено массовое суицид-убийство, в котором был застрелен китайский официант Фан, супружеская пара, молодой человек, связанный с мафией и всех их убил повар по имени У Вейминь. Помимо этого у мистера Фана перед смертью пропала дочь, а у убитой пары дочь исчезла после их похорон. Чтобы разобраться в этих преступлениях Риццоли и Фросту…

Подборки