Fragile Things is a sterling collection of exceptional tales from Neil Gaiman, multiple award-winning (the Hugo, Bram Stoker, Newberry, and Eisner Awards, to name just a few), #1 New York Times…
Издательство: Harper

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 января 2024 г. 19:58

3.5 Спойлер Все понятно? Нет, ничего не понятно

Это мини рассказ по миру Шерлока Холмса. Что-то вроде фанфика. И знаете, я нифига не поняла, что прочитала.

Совершено убийство. Его расследует парочка, аля Шерлок и Ватсон, только с другими именами. При том, даются намеки кто это сделал. И судя по всему, как раз сами настоящие Холмс и Джон. Зачем? Вроде как убили мерзкого насильника, который любил молоденьких девушек.

Я так и не врубилась в суть этого рассказа. Очень очень странным мне показался.

The Mapmaker, микрорассказ

Язык: Английский

Mass Market Paperback: 363 pages
Language: English
Product Dimensions: 4.2 x 1 x 6.8 inches

Лауреат: 2007 г.Британская премия фэнтези (Лучший сборник)
Номинант: 2009 г.Портал (Переводная книга)
2008 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)

Кураторы

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

5 января 2024 г. 19:58

3.5 Спойлер Все понятно? Нет, ничего не понятно

Я так и не врубилась в суть этого рассказа. Очень очень странным мне показался.

Lacrim_Verloren

Далеко не Эксперт Лайвлиба

6 декабря 2023 г. 00:34

3.5 Спойлер

Вообще я к сборникам рассказов относился нормально, но что-то на этом сломался. Ожидать, что весь сборник из 30 произведений будет одинаково хорош, было бы наивно, и я догадывался, что первые произведения должны быть годными, дальше возможно проседание, а потом в финале снова что-то мощное. Но даже это понимание не помогло, и к последним произведениям я уже так устал, что не смог получить от них удовольствие.

Возможно, проблемой еще и было некое ожидание от сборника. Я начал его читать в конце октября, и первые рассказы отлично вписывались в желаемую атмосферу: хотелось мистики про призраков и все такое, и где-то треть сборника прям попадала в это пожелание. А потом темы рассказов сменились, и даже встреченные дальше вампиры не помогли (но там реализация какая-то странная была). Сам…

Подборки