1 октября 2022 г. 04:35

"Foxcraft. Книга 1. Зачарованные" Инбали Изерлес. 3 из 5. Совсем детская фантастика, я бы сказала, сказка. Но книги, написанные казалось бы для детей, если они настоящие, интересны взрослым. Только не в этом случае. Хотя ребенку может и понравится сказка-путешествие с поиском добра и зла, познанием себя, своих исключительных способностей. Эта книга - начало приключения, только продолжение читать желания не возникло.

24 августа 2022 г. 11:29

4 Она шикарна

Я дико фанатела от лис еще когда училась в колледже и не удержалась когда увидела эту книгу.
Да, я понимала что это детская книжка ,но она оказалась слишком интирестной.Тем более, когда ты видишь мир глазами лисы ,даже не лисы ,а всего лишь маленького лисенка ,который в один миг потерял все. Ты видишь как она растет и становиться сильнее.Я радовалась когда у нее получилось убить ее первую мышку и дико переживала когда были опасные моменты.
К сожалению остальные части пока невозможно купить но мне дико интересно что же будет с этой лисичкой и станет ли она настоящей лисой?

12 декабря 2021 г. 20:44

3.5 Лисы - моя слабость

Свобода - это солнце на твоих усах, это поиск собственной еды, это сон там, где тебе захочется, и ты никому ничем не обязан!

"Foxcraft" - довольно неплохая детская фэнтези-серия, отлично подойдет для мальчишек и девчонок в возрасте до 11 лет. Жаль, что я прочитала ее так поздно.

Я очень люблю все, что связано с лисами. Чем-то привлекают меня эти магические животные, поэтому я и взялась за эту книгу. Но вот сама история слишком уж детская, наивная что ли, для взрослого человека. Здесь очень много мудрости и наставлений, которые нужны детскому уму и его развитию. Для взрослого же чисто вернуться ненадолго в детство и поверить в магию и в то, что животные могут разговаривать.

Я бы с удовольствием прочитала продолжение, чтобы узнать все секреты лис, но увы, меня не так сильно зацепил мир.

Детям…

1 февраля 2021 г. 14:23

Интересно, прочти я эту книгу намного раньше, понравилась бы она мне больше? В меру интересная история про лисенку, которая хочет спасти свою семью от угрозы в виде непонятных серых лис. Раздражали немного "манглеры": интересно, есть этому слову какое-то объяснение в родном языке Изерлес или оно просто придумалось? А так, в целом, мне прямо очень понравилось описание города глазами лисы, я бы удивилась, если бы она разбиралась, что и зачем у людей сделано.

4 февраля 2021 г. 08:30

3 Я вырос...

Книга рассчитана на очень юного читателя. Мне кажется 12 лет самое позднее когда стоит брать в руки. Ну или если вы увлекаетесь детской литературой. Издание хорошее, рисунок и печать четкие. Шрифт большой бумага плотная, гладкая, белая. По сюжету мир глазами лисички, которая отправляется в путешествие. Диалоги простые, описание почти что нет. Действие парой очень стремительно. Всё очень просто. Меня не зацепило, продолжать серию не стану.

Прочитано в рамках "новогодний флешмоб 2021г" За рекомендацию спасибо KirillOlekseenko

7 мая 2020 г. 17:02

5 Я - лиса

Интересная книга для прочтения. При чтении этой книги возникало множество положительных эмоций: восхищение, умиротворение, радость. Очень волнительные моменты во время путешествия лис, драки.. Захватывает дух и лисья магия, - искусство. Автор расписывает это подробно, не упуская деталей. Множество интересных названий для, казалось бы, обычных вещей и существ. Люди - бесшерстные, автомобили - манглеры. Захватывающая книга для подросткового чтения

blackdog821

по колбасным обрезкам

21 марта 2019 г. 18:46

Чисто детская или подростковая книга не для всех. А только для тех, например, кому понравились "Сумерки" Стефани Майер. Такая же примитивная героиня (здесь в роли лисицы) и скучный примитивный сюжет. Хотя это же детская фантастика, зачем я полез её читать... Но мне нравятся другие детские книги, и отечественные и зарубежные. Значит, не в этом дело. В общем, двойка от взрослого дядьки. Юный читатель может её игнорировать и составить собственное мнение. Ну а взрослым рекомендую не начинать.

12 декабря 2018 г. 00:54

4 Ох уж эта лиса на обложке...

Заманилась я обложкой и конечно же самой лисой. Так уж вышло, что зверюшки рыжие у меня чуть ли не в коллекцию перешли. Но благо мой мозг понял, что не стоит отвлекаться на детскую литературу, на взрослую бы времени хватало, полки ломятся)

О книге: она не детская! Ну понятно, что смотря ещё кого считать ребёнком. Но тут столько мрачности и жестокости, что я бы порекомендовала такое в уже достаточно осознанном возрасте.

Маленькая лисичка теряется после того, как на её семью нападают, и попадает в большой город. Она не умеет сама добывать еду, ей неизвестны все возможные опасности, исходящие от людей и машин, да мало ли откуда ещё. И для того, чтобы выжить, надо вспомнить все истории старших и научиться применять их в деле.

Согласитесь, уже на этом моменте грустновато для ребёнка. Или может…

8 июля 2018 г. 10:29

5 Всем любителям лис посвящается...

И да, я впервые взяла в руки хоть что-то, кроме классики.

Поговорим сегодня об очень рыжей книге - Инбали Изерлес "Foxcraft. Зачарованные"

Мир Инбали Изерлес поразил меня своей гармоничностью. И как это так вышло из простого человеческого мира создать настоящее фэнтези, я не представляю. Возможно, это было из-за чисто лисьих слов в этой истории.

Было приятно преиодически заглядывать в словарик в поисках тех слов и их пояснений, которые вдруг забыл.

Не знаю, почему, но книга мне не показалась скучной в каком-либо месте, она была такая легенькая на слог, но тяжелая на восприятие, и, тем не менее, это было прекрасное время, проведенное с ней!

Немного о составе книги.

● Персонажи. Многие герои запомнились, благодаря своей харизматичной натуре, своим действиям в тех или иных ситуациях. У всех…