3,3

Кто такая Бекка Кинг? Девушка, возникшая из ниоткуда. Девушка, которой некуда бежать. Вынужденная скрывать от всего мира свои телепатические способности, Бекка оказывается втянута в неприятности и…
Серия: Generation Z
Издательство: Эксмо

NinaZakharova

23 октября 2019 г. 11:33

1.5

Совершенно непонятная книга. Ни один из героев никаких положительных эмоций не вызывает. Как такового действия нет( только зря потратила время. Вторую книгу даже не буду пытаться начинать.

Лезвие пустоты, роман

Перевод: С. Трофимов

стр. 5-413

ISBN: 978-5-699-82742-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84х108/32

Номинант: 2013 г.Премия Агаты (Лучший детективный роман для детей и юношества)

NinaZakharova

23 октября 2019 г. 11:33

1.5

annu_sh_ca

13 сентября 2017 г. 12:48

Незадолго до падения с обрыва единственного чернокожего парня на острове здесь появляется Бекка... И пока Деррик пребывает в коме, ей предстоит попытаться выжить в этом чуждом месте, где помимо всего прочего именно её считают главной подозреваемой в приключившимся с ним несчастье.

Книга подростковая и местами кажется сильно глупой. Все эти юношеские жеманства могут раздражать. Очевидное невидение простых вещей, хождение вокруг да около, часто кажутся высосанными из пальца.

Детективная линия слаба. Да и расследование ведётся смешно и скудоумно. Бекка среди белого дня бродит по улицам тесного города, общается с людьми, но умудряется скрываться от тех, кому не хочет попадаться на глаза.

Довольно пустая история. Атмосфера передана слабо. Характеры описаны плоско. Однако чем-то она меня…

Подборки